Психология

Задумалась. Мы сами выбираем жизненный путь, как вы думаете?

Сначала нас направляют.
Затем, когда мы можем за себя постоять, мы выбор делаем практически самостоятельно.
Наталья Петряева
Лучший ответ
Иным лучше плыть "по воле волн",дабы не утруждаться.
И при этом непременно искать и находить "стрелочников".
Но только не себя...
Надежда Магдик
увы..только когда волос последний по Воле Господа спадёт--будет возможность и выбрать
Татьяна Фомина
Да. Перед Воплощением нам Показывают Судьбу, мы соглашаемся и рождаемся. То, что Показывали - забываем, остаются Фрагменты. Мы называем их Дежавю, или Вещие Сны.
нет ...но корректируем
Янка Балагирь
Конечно. Всегда есть выбор)
Мы сами выбираем жизненный путь, как вы думаете?: Кто сам, а кто не сам. Есть на это статистика: На земле 1,5% обладают властью и деньгами- они выбирают, 3,5% живут комфортно и с деньгами- они выбирают, 15% живут не плохо - они выбирают и их выбирают, 80% всегда не хватает денег, есть нищие вынуждены и принуждены выбирать что дают или оставляют волки. Али чё?
Наталья Ахо
Нет, не сами.

Когда человек делает какое-то важное решение, которое в дальнейшем повлияет на его судьбу радикально, он в большинстве случаев не представляет не повернёт ли им выбранная «дорога» в совсем другое направление.

К тому же, большую часть жизненного пути определяется условиями: в какой семье родился, где жил, с кем приходилось водиться, где учился, какие жизненные испытания сформировали личность и т. д.
Наполовину
Катюша ******
А чё как то по другому может быть?
Сами, исходя из обстоятельств.
Elzat Arykbaeva