Психология
Почему эгоистичный и самолюбивый человек вызывает такую неприязнь?
Неприязнь в людях вызывают обычно обладатели того, чего у вас нет,так уж устроено
Ибо все иные для таких лишь мусор...
Хвастовство всегда порок и неприязнь.
Потому что его эгоизм ранит наш эгоизм. А два эгоизма друг друга переносить не могут)
Ты (=«Я») – (чрезвычайно) эгоистичный и самолюбивый «человек». Пока вокруг тебя (=«конченного эгоиста») нет «людей» (=зеркал), ты счастлива (покойна, покойник).
Как только вокруг тебя появляются «люди» (=зеркала), ты впадаешь в ярость от неприязни к ним.
Кого же ты видишь в «людях» (=в зеркалах)? Ты видишь саму себя - эгоистичного и самолюбивого «человека».
Поэтому твоя неприязнь к «людям» - это твоя (умопомрачительная) неприязнь (ненависть) к «себе», которую ты видишь в зеркалах окружающих тебя «людей».
Тебе (поэтому) для полного счастья необходимо абсолютное одиночество (=отсутствие зеркал, в которые ты видишь «себя»).
Иначе говоря, тебе (=законченной эгоистке) необходима "смерть" (счастье вечного покоя), но ты нигде эту "смерть" не можешь найти (хотя упорно ищешь с самого рождения).
"Бумеранг такой кривой и бьет не по цели, а все мимо". Бумеранг - "смерть", которая бьёт не по цели (=не по тебе самой), а всё мимо - по окружающим тебя "людям". "Люди" то рождаются (от попадания бумеранга твоего внимания - твоей "любви"), то умирают (при отведении от них твоего внимания), а ты и НЕ рождаешься, и НЕ умираешь. "Глаз ("всевидящее око") не видит глаза".
Тебя (фактически) нет ни среди "живых", ни среди "мёртвых". Как же бумеранг может в тебя (в дырку бублика, в пустое место) попасть? Это просто невозможно. Тебе придётся "жить" (=мучиться) вечно (=обходиться и без рождения, и без смерти). Ты обречена на "вечные муки" - на муки от невозможности "смерти" (=покоя).
https://www.youtube.com/watch?v=3Syk0WFr64M
«Усталость забыта,
Колышется чад,
И снова копыта,
Как сердце, звучат.
И НЕТ нам ПОКОЯ,
Гори, но живи!
Погоня, погоня,
Погоня, погоня
В горячей крови…»
Неприязнь к эгоистичному и самолюбивому человеку - это твоя (вечной "смерти") неприязнь к "временной" (?) "жизни". Ты испокон веков (глупо и опрометчиво) надеешься на невозможное - на (счастливый) КОНЕЦ (на "конец света"). Но ведь ты (как "женщина") без-членна (=бес-конечна).
Пока ты - (якобы) "женщина", тебе конца (члена, оргазма, удовлетворения, счастья) не видать, как своих ушей. Тебе не повезло родиться "женщиной" - эгоистичным и самолюбивым "человеком" (?).
Курица - не птица, "женщина" - не человек (=не "мужчина", не Принц). Может, тебе "пол" поменять (=сбросить овечью шкуру с волчьей сущности)?
«Усталость забыта,
Колышется чад,
И снова копыта,
Как сердце, звучат.
И НЕТ нам ПОКОЯ,
Гори, но живи!
Погоня, погоня,
Погоня, погоня
В горячей крови…»
Такими восхищаются .
Эгоистичный это любитель послушать другие как говорят, а сами помолчат.
Самолюбивый это жадный и обидчивый
Ни к кому неприязни нет.
Каждый живет как хочет