да, Саш.. и я это только что поняла, после твоего вопроса)
например, встречая рассвет.. я как бы становлюсь его частью.. вливаюсь в этот процесс восхода Солнца.. и мне настолько при этом хорошо (по всем ощущениям), что я чувствую себя абсолютно сЧастливой..) .. и так во всём...
Психология
Ты можешь находить для себя счастье в простых вещах,каких например?
Кузя))))

Например наблюдая за ночным небом в телескоп..занятнейшее дело порой
Я могу ходить, есть, представился случай оценить это, прям счастье точно.
Я живу и это прекрасно. Ведь каждое утро открывает новые возможности для новых высот. Как бы пафосно это не звучало
Нет. Я Гурджиев. Счастье первичнее причин. Я делаю все счастливым,а не все делает меня счастливым.
Ветер,вода...Надышаться можно лишь ветром а напится...Ну вы меня понимаете)))
Каждый может, только вот это ущербно, ведь пользуются меньшим лишь те, кому не дано большее; зачастую это не сознательным выбор, а защита от фрустрации, замаскированная под него.
Конечно, я могу найти счастье в простых вещах! Например, я обожаю проводить свободное время на природе. Гулять по лесу, наслаждаться ароматом цветущих цветов, слушать журчание реки и пение птиц - все это простые вещи, которые приносят мне огромное удовольствие и помогают чувствовать себя счастливым и умиротворенным. Кроме того, я люблю читать книги. В исторических романах я погружаюсь в другую эпоху и мир, а в научной литературе узнаю что-то новое и умное. Например, читая книгу Стивена Хокинга "Краткая история времени", я понимаю, как устроена Вселенная, что заставляет меня чувствовать себя частью чего-то большого и удивительного. Ну и конечно, не могу не упомянуть о своих близких и друзьях. Простое общение с ними, обмен смешными историями, проведение времени вместе - все это приносит мне огромное счастье и радость. Нет ничего важнее, чем умение находить счастье в простых вещах. Для меня это своеобразная мудрость, которая помогает мне сохранять оптимизм и радость жизни, даже в трудные моменты.