Психология

А счастье вообще реальная вещь или эфимерная мечта и блажь???

Счастье - отсутствие мучений от невыполнимых желаний, вообще желаний, Вам так не кажется?
Ольга Голубцова
Лучший ответ
Реальная. Самый короткий путь к счастью — ни к кому не иметь претензий.
Это вечно сомневающаяся штука.))
Юля Романова
Смотря что подразумевать под счастьем и где его искать. Если искать счастье в жизненных обстоятельствах и преходящих вещах - то оно эфимерно и быстро проходит. Но если искать счастье внутри себя, в душе - то такое счастье сохранится при любых жизненных обстоятельствах и ничто не сможет уничтожить его.
Счастье - это каждое мгновенье жизни, прожитое с любовью. Счастье всегда присутствует в жизни каждого человека, только не все могут его увидеть и ощутить!
Елена Ткаченко
Если счастья не приносят мелочи жизни, то начинаешь думать что это мечта или блажь. Ни дня без счастья! ))
Счастье -это наша внутренняя сила.
Татьяна Мор
я бы сказал счастье - это "редкая вещь"....нам под силу быть счастливыми, но мы сами и наши мысли не дают нам быть....
Все зависит от тебя. Хочешь быть счастливой, то будь ею....
счастье-это эфимерная блаж, т. к. для полного счастья всегда чего-то не хватает...
Склад Тмц
Есть, только понимают его каждый по разному, для когото это момент достижения цели, для кого то душевное равновесие, в общем, счастье у каждого свое.
Ирина Chsherbina
Конечно реальная, оно в вашем сознании.... Хотите быть счастливой, будьте ею! Вы сами определяете насколько Вы счастливая!
Мари Нка
"Не существует пути к счастью! Счастье это и есть путь! " так сказал Антуан Сент-Экзюпери
Svetlana Vasileva