Психология

Для чего люди пытаются сохранить хорошие отношения с теми с кем расстались, какой в этом смысл?

Я сохраняю нейтралитет,а лучше не видеться вообще
Гульназ Шангареева
Лучший ответ
Добро внутри приятнее и полезнее зла.
потому что они человеки
и от последнего гавканья тоже никакого смысла
Общие дети,бизнес. Если ничего этого нет,то либо отношения сошли на нет и люди осознали,что вместе в отношениях не по пути,либо попали в созависимость. Последнее встречается чаще всего. Один из партнёров имеет низкую самооценку и выступает в роли жертвы.
Всегда ценю вместе пережитое и не даю ему стереться одномоментно.
Бывает, что лучше оборвать отношения.
Мне оба варианта нравятся, потому что люди так и норовят постоянно свою ношу на другого нагрузить.
Не нужно возить воду.
Возможны варианты. Корыстный интерес, отрицание собственной злости, или более зрелые варианты - принятие расставания и друг друга как есть, желание сохранить память о хорошем, что было в этих отношениях, или даже сохранение хороших чувств к друг другу, с пониманием, что дальше "не по пути". В этом случае это даже не попытка сохранить хорошие отношения, а неизбежное следствие взаимной любви и уважения.
Чувствуют и свою долю вины в этом
старый друг лучше новых ста)
Ирина Жукова
Я всегда за хорошие и добрые отношения между кем бы то не было,но не со всеми людьми так получается.у меня с бывшими не получается дружить
Так наверное для себя лучше
Повидимому жалеют о расставании,может на что то хорошее ещё надеются.
Mers ...
Наталия Мандрыкина у вас только в одном направлении работает
а других не бывает видимо
Смысл в человечности и не держать зла.