На самом деле под иллюзиями в психологии понимаются деструктивные и токсичные убеждения, которые импринтированы обществом и воспитанием, например, нередко такая иллюзия... там...
после 50 сложно выйти замуж...
вот такие иллюзии лучше...
не разбить, конечно, а мягко заменить на другую, более эффективную,. ведь и так и так иллюзии будут, так лучше менять на что-то полезное) Меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель))
https://yavanga.ru/services/UserOM0CY2497-menyaem-destruktivnyie-ubezhdeniya-na-pozitivnyie
Психология
Об что разбиваются иллюзии?
Об реальность.
О финансовую сторону дела.)
Об маловерие.
О скалы суровой реальности.
Когда на планы денег нету , они становятся мечтой .
Они не разбивают, они убивают иллюзии! А потом появляется новая. Так и продолжается бесконечное кружение во тьме. Но чем дольше длится это круженье, тем больше всяких призрачных точек возникает в темноте. И вскоре в этой тьме ничего не останется — даже их самих. Постепенно в ней останутся только те существа, которым наплевать на то, чем кончится их забава, потому что во всех прошлых своих жизнях они кружили в этом же самом месте. Они будут парить в пустоте и бесконечно наблюдать за исчезающими миражями, так похожими на те, что исчезали и исчезнут в будущем. В любом из этих миров есть свой маг. Он стоит у доски, улыбается и переворачивает невидимые меловые фигуры. Есть целая галерея магов, чья деятельность происходит вне… э-э-э… вне привычного пространства-времени, точнее, внутри его пределов. Те, у кого нет своей собственной судьбы — зато судьба у всех. Меняется только их число и количество. Совершенство самого маленького из них легко измерить мерой абсурда. А большая часть из тех, кто следит за происходящим, просто усыхает, меркнет и превращается в стекловидное ничто. Некоторые перестают воспринимать разницу — потому, видимо, и называют такое состояние «потоком мысли».
Об Учение Святых Отцов Православной Церкви.
Об реальность. Иллюзия или мечта, подобно нашему сознанию, есть отражение реальности нас окружающей, но в отличие от этого сознания, крайне идеализированны, и, что понятно, реальности не соответсвуют