Психология
Как человеку полюбить в себе то что ему ненравится в этом мире?))
написать "не нравится" для начала)
Требуется уточнение - полюбить "в себе" (т.е. часть себя) или все-таки "в мире", т.е. снаружи?
Если человек, например, не любит пенку в молоке или когда на него орут - зачем нужно это обязательно любить?
Если внутри себя - это делается в процессе взросления, внутренней работы над собой, направленной на то, чтобы все части психики были одним целым, достойным своей любви и любви других людей. Иногда, когда человек родился более-менее здоровым и развивается в здоровых условиях, это происходит само собой или при относительно небольших усилиях. Часто, условия не такие благоприятные и процесс принятия самого себя может затянуться или требовать усилий, а порой и помощи.
Когда такая работа проделана, как правило выясняется, что под тем, что в себе (или в других) очень сильно не нравилось, скрыт плачущий, беспомощный, несчастный ребенок.
не растворяйся только. в этом мире
Понять это. Причины, значимость, смысл - они подскажут, что делать.
Развивать позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли, на хорошие вещи, на успешные дела. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то надо находить положительные стороны в происходящем, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Не принимайте всё близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете успокоения. Это избавит от ненужных волнений, и тогда существующие проблемы и дела вы сможете решать в спокойном состоянии.
К тому моменту, когда мужчина понимает, что, возможно, его отец был всё-таки прав, у него обычно уже есть сын, который считает, что он не прав.
никак
В себе надо любить ВСЕ!