Психология

А как у вас обстоят дела с личным пространством, спокойно реагируете, когда вам дышат в затылок?

Чисто психологически, какие люди ну никак не соблюдают «дистанцию»?
Слава Богу, что у меня нет таких людей. Близкие - не в счёт, пусть дышат)
Розалия Нур-Мамедова
Лучший ответ
Видимо , вы в" час пик" на транспорте не ездите
Людмила Севастьянова ага, я пешком хожу)
Учитесь защищать свое личное пространство!
Ольга Иванова
Мне никто не нарушает личное пространство. Иначе это бы плохо закончилось. Стараюсь, чтобы ни у кого даже возможности такой не было.
**лера **
Быть кем-то, таким-то — прилагать для сего усилия — есть сфера представлений, то бишь иллюзии, вовлечения в Лилу.
Просто быть — бытие без представлений — не требует усилий.

Как есть нужно воспринимать.
Младенец ничего не представляет. Воспринимает как есть. Под его состояние сознания.

«Пока не станете как шестимесячный младенец, не надейтесь войти в царство истинной мудрости». (В. Ганешан «Рамана Перийя Пуранам»)

Но разница между Мудрецом и младенцем есть. Первый осознаёт Себя, второй — нет.

”… Это подтолкнуло меня спросить: «В чем разница между ребенком и джняни?» Шри Бхагаван ответил: «Ребенок – это невежественный ребенок вследствие аджняны, тогда как джняни – это мудрый ребенок благодаря джняне».“
— Дэвид Годман «Свет Аруначалы. Беседы с Раманой Махарши и Аннамалаем Свами»

аджняна – неведение, в особенности неведение относительно природы Я.

аджняни – тот, кто находится в неведении относительно своей истинной природы; тот, кто непросветлен.

джняна – знание; состояние, в котором есть полученное путем переживания знание того, что реально и неопровержимо.

джняни – реализованное существо; знающий реальность.
Елена Яковлева
я сие не люблю..прям сразу посылаю..я када работаю..чёп никого рядом накуйнебыло....
Привыкла к тому, что большинство людей нарушают границы, не "держат дистанцию". Спокойно объясняю, что мне такое неприятно. Отодвигаю настойчивых.
Не раздражают, но если вдруг что-то не так, то умею без проблем отдалиться. По английски. если кто-то чего-то не понял, могут спросить у меня в чём дело и почему, я отвечу . Но пока никто ничего не спросил. Значит понимают почему . Не такие уж и тупые
Лора Тюльпа
Не порядочные дышат в затылок .
Ноги парю и ем яблоко)
Людмила Севастьянова флаг в руки и барабан в придачу)