Психология

Когда все летит вниз к чертям...Есть ли выход?

В жизни все как-то не клеится... С родителями как-то потерялось доверие... Мама всегда на стороне брата, делят недостроенный дом. Отцу пофиг на меня из-за того, что я его на старости не содержу его (об этом он заявил после 50 лет) и не вложила ни копейки денег в их дом, т.к. снимала жилье в Москве и себя обеспечивала. Тетка подобрее, но и она выгоняет меня из дома, т.к. ей со мной некомфортно, она берет другую помоложе, полояльнее и поактивнее родственницу на постой в ее квартиру. Да и не любит она семью своей сестры. Брату пофиг на меня, у него семья с женой, зудящей постоянно зачем тебе эти родственники... Личная жизнь... Тут вообще молчу, последний повадился просто использовать меня как кошелёк ?. В общем, грустно все это, ищу жилье новое. Нет мотивации что-то делать дальше, такое ощущение, что все отвернулись, хотя не считаю себя одинокой
Dolotova Tanya
многа букаф нипишы
Динара Неизвестно
Лучший ответ
Тебе нужно просто жить отдельно и забить на них
Нужно найти свой собственный путь
Dolotova Tanya Да, но это нелегко
Развивать позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли, на хорошие вещи, на успешные дела. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то надо находить положительные стороны в происходящем, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Не принимайте всё близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете успокоения. Это избавит от ненужных волнений, и тогда существующие проблемы и дела вы сможете решать в спокойном состоянии.

Для поиска настоящих друзей и спутника/спутницы жизни надо научиться определять систему ценностей у человека. Для этого изучите понятие "ценности в психологии". Очень хорошо изучите эту тему, чтобы научиться определять ценности у людей. Научившись этому вы точно сможете найти себе настоящих друзей и спутника/спутницу жизни.

Ценности определяются по поведению, действиям, общению, мыслям, задавая вопросы. Для этого надо узнать, что такое ценности. "Личностные ценности – это принятые человеком критерии должного, позволяющие отделить добро от зла, пользу от вреда, истину от заблуждения, достойное от недостойного." У всех эти критерии разные. Вот по ним вы и определите, что человек считает добром, а что злом. Но надо учитывать то, что человек не всегда отвечает на вопросы честно, поэтому надо ценности узнавать не только по общению, но и по делам, действиям, поведению. Чтобы точно определить ценности человека психологи проводят тестирование. В быту такое редко возможно, но можно задавать людям вопросы опираясь на опросники. Например, методика М.Рокича «Ценностные ориентации» http://dip-psi.ru/psikhologicheskiye-testy/post/metodika-m-rokicha-tsennostnyye-oriyentatsii Задавайте вопросы человеку опираясь хотя бы на методику Рокича. Если захотите изучить понятие ценности подробнее: Психология ценностей : учебное пособие. Ж. В. Горькая. http://repo.ssau.ru/bitstream/Uchebnye-posobiya/Psihologiya-cennostei-Elektronnyi-resurs-ucheb-posobie-dlya-studentov-specialnosti-Psihologiya-68544/1/%D0%93%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%96.%D0%92.%20%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F.pdf
К сожалению в этом мире охладела любовь даже между родственниками. Я думаю, что мы нужны только Богу. Искренне помолись ему, я уверен что Он найдет способ как тебе помочь.
"Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя. Никогда не даст Он поколебаться праведнику."
Настанет утро,и все наладится