Психология

Как вы думаете , над какими людьми чаще всего стебутся? Чисто ваше мнение.

Мне очень интересно , как вы думаете почему? Какие есть "маячки" для этого? Что над человеком постоянно подшучивают, хотя он очень хороший ... добрый .. всегда поможет, не оставит в беде , но в обществе всегда шутят над ним - я не нахожу ответ на этот вопрос.
Все просто, чаще всего это начинается в подростковом возрасте, именно в подростковой среде. Начинают стебать человека который слабее чем они, безобиден, дружелюбен, выставляя его лохом а себя крутыми. Это происходит потому что человек безобиден, он дает над собой так себя вести тем кто морально необразован, у того у кого не было надлежащего авторитета который понимает что к чему.

Что должен понимать авторитет и объяснять молодому поколению?
Авторитет должен понимать то что в подростковом возрасте молодых людей будут одолевать их инстинкты и если им ни объяснять, ни помогать эти инстинкты обуздать, то подростки будут использовать эти инстинкты на практике в случае если для этого нет никаких преграды. Один из таких инстинктов - инстинкт доминирования, именно если незагашены в человеке инстинкты, у него мало самоосознания, понимания человеческой морали, он этим инстинктом будет успешно пользоваться, причем применять его на том кто слабее, чтобы себя возвысить. От этого человек получает удовольствие, его мозг поощряет его дофамином, он чувствует силу над другим. Инстинкт доминирования это часть инстинкта выживания, который нам как существам помогал выживать многие тысячелетия, сейчас он не всегда помогает нам это делать а больше мешает и разрушает человеческие отношения.

Почему на безобидного человека нападают?
Потому что безобидны человек это тот кто не обижается у которого нет обиды на других. Но на самом деле он обижается но в себе эту обиду давит, ее как будто нет для него. Он будет плохо себя чувствовать если будет проявлять обиду, он будет плохим. В нем просто забита агрессия, он не может себя защитить. И именно из-за того что он давит в себе агрессию не выражает обиду, другими славами не защищает свои внутренние границы, тем самым те кто нападают безприпятственно могут это делать, их ничто не останавливает. Если такой человек научится отстаивать свои внутренние границы, проявлять агрессию в ответ на обиду, его перестанут трогать.

Что касается маячков, как говорят - лоха видно из далека. Что это значит?
Безобидного человека видно со стороны, обычно эти люди просто как минимум не демонстрируют ангрессию, а это видно и чувствуется со стороны. А так же язык тела всегда говорит о внутреннем состоянии человека и на это реагируют другие, это первое на что реагируют другие. Те кто практикуют доминацию, видят таких людей из далека. У них чуйка на таких людей.

Те кто привык к доминированию и агрессии это будут делать если им просто не навалять пизд#лей. Именно такой только язык они понимают. Можно физической а можно моральной, тогда они отваливают.

Так же хочу сказать что те кто не смог обуздать свои инстинкты, обычно долго наживут в прямом смысле этого слова. То есть они в какой-то момент обязательно нарвутся на проблемы и лишать себя жизни.

Вот примерно такая картина.
Людмила Ковалева
Лучший ответ
Татьяна Плескач Спасибо за мысли) интересно почитать !!!
Надо мной.
Действительно неприятно, когда тебя не видят и не ценят.
Татьяна Плескач Надо мной тоже в школе подшучивали. Но я была выше всех всегда. Умна.
Над тем кто выделяется от других людей коллектива чем то.Сам прикольщик был в этом.Разные издевки бывают ,шутка что бы он исправился или просто что бы поржать над тем кто слаб.Второе не использовал.Пример.В бригаде был бугай ,все болеют а он нет.И гад всегда весел здоров и у него ни чего не болит.)Подговорил всю бригаду в течени дня спросить у него мимоходом что он такой бледный,как здоровье у него.Когда начали спрашивать он отшучивался а к обеду стал бледный и говорить что заболел.Потом передали ему наш заговор и кто главный в нем.)Под хохот бригады пришлось убегать от него.)
Татьяна Плескач Во падлы то) ну чем сильнее и ярче личность , тем больше псов лают на нее от зависти и бессилия ...
Над слабыми издеваются и смеются. А сейчас даже дошло до того,что доброта,любовь и искренность мужчины--является первым показателем слабости для женщин.
Evelina Azizova
Татьяна Плескач Спасибо за ответ!
Ну про доброту и любовь мужчины , и отношения к этому женщины это уже "туши свет" ...
Над теми, у кого адекватность как-то хромает)
кто позволяет стебаться..
Лариса Критюк
Над тем, кто адекватно относится к шуткам и сам любит подшутить)) Я вот себя таким человеком считаю - обожаю взаимный стёб)))
Татьяна Плескач Я всегда взаимно шучу ?
Он слишком близок к личному счастью, которое остальным и не светит. Гад...)
Ну, во-первых, над теми, кто сильно горбится и имеет унылый вид.
Также стебаться сразу не начинают, а потихоньку.
Над тем ,кто принимает близко к сердцу и не может дать жёсткий отпор .