Психология
Как не сдаться на пути к успеху?
Разбить путь на этапы и достигать все постепенно, радуясь каждому шагу вперед.
Чтобы иметь основания и себя уважать...
Узнать где ямы, вырытые когда - то)))
От простого к сложному. Не замахиваться на то, что не потянуть. Помните? "Не по Сеньке -шапка"?
Помнить о конечной цели, не забывать про мотивацию.
Есть несколько правил, чтобы достичь цели (не мои правила, моего Учителя):
- Ставь четко определенные цели и хотя бы приблизительные сроки достижения их
- Построй подробный план достижения цели. Разбей на мелкие легко выполнимые этапы.
- Имей запасные варианты: план B, C, D... и так далее. Чем больше будет запасных вариантов и подробнее они описаны, тем выше шансы на победу.
- Оцени и минимизируй все факторы риска. Помни про теорию вероятности. Чем больше риска на каждом шагу, тем вероятнее, что на одном из этапов удача может кончиться.
- Иди к цели как канатоходец: мелкими шагами, в размеренном темпе, не останавливаясь и ни глядя ни под ноги, ни по сторонам - только вперед на свою цель.
- Отмечай каждый успешно пройденный этап. Празднуй и радуйся. Это даст силы и прибавит мотивации.
- Когда достигнешь цели - помоги другим!
Быть честным со всеми
Либо ты можешь к цели, добиваясь своего. Либо, сдавшись - живёшь жизнью от которой тошно.
Разве второе - можно рассмотреть, как перспективный вариант??
Когда Вам кажется , что цель недоступна , не изменяйте цель - измените план действий (Конфуций).
Притормозить
Натренировать дисциплину
Нужен заградотряд(зондекоманда),
ну или чир-лидерши по-современному