Психология

Что заставляет людей копаться в других людях?

Они в них "видят" часть себя,которую хотят вспомнить,найти,восстановить в себе)Очень хороший метод)
Марина Чыныбекова
Лучший ответ
Ощущая себя несчастненькими,не находят лучшего для себя занятия,
чем в чужих жизнях ковыряться. В поисках чужих огрехов...
Желание унизить.
Анна Асафова
Самодовольство. На фоне недостатков других сам себе кажешься очень хорошим.
Лариса 111
Это или мозгоправы, или паталогоанатомы... Работа такая...)
Мы не можем копаться в других людях, мы знаем только себя. Мы можем копаться в своих ощущениях отдругиз людях и делать логические предположения
а зачем в них капаться. ведь сразу видно.его по разговору. о чем он говорит. и чем дышит
поиск себя...
Елена Нечаева
Существует множество факторов, которые могут побудить людей копаться в других людях, в том числе:

Недостаток информации или знаний о ситуации или о человеке, что вызывает неопределенность и желание заполнить пробелы в информации.
Ощущение неполноценности или недоверия к самим себе, что может заставлять людей искать подтверждения своей значимости и правильности своих действий в суждениях о других людях.
Желание контроля над другими людьми или ситуациями, что может привести к навязчивому интересу к жизни других людей и постоянным попыткам вмешиваться в их дела.
Сильное любопытство или желание развлечения, что заставляет искать информацию о жизни других людей ради удовольствия или погружения в новый опыт.
Глубокий интерес к сознанию и духовным практикам, в рамках которого можно пытаться разгадывать тайны жизни и понимать психологию других людей.
Алла Ситникова
интерес
Виkуся =*
Вскрытие покажет
Оля Туктарова
Страх
Любопытство, желание манипулировать человеком зная его уязвимые места, его слабость,ввести его в доверие.
**
**алинка **