Я думаю, главной мыслью этики являются добродетели, выступающие как свойства человеческого характера, его темперамента и душевных качеств...
На самом деле вопрос Ваш не простой.., можно сказать - сложный, так как понятия в этической культуре настолько изменчиво.., насколько изменчив наш мир.., наше время и наша эпоха в которой мы живем.., меняется всё, в том числе и этические нормы поведения человека.., неизменными остаются только этика.., мораль.., и нравственность.., кстати которые, в совокупности, в далекие времена, как раз и являлись одним термином.., который сегодня мы знаем как "ЭТИКА"...
Психология
Какая самая главная мысль заложена в этику?)
Татьяна Корж
Верно... меняются времена, общество, привычки и традиции. Но посреди всего этого есть нечто незримое, некое мерило в душе самого человека, которое помогает ему определить порядочность поступков. Не потому что его так научили. Это осознание, живое чувствование, сострадание... сопереживание. Это - живое.
Генриетта Аликина

Как на мой взгляд:
Относись к людям так, как хочешь, чтобы
они относились к тебе;
Не делай другим того, чего не хочешь себе.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы
они относились к тебе;
Любое поведение человека зависит от воспитания
Правила и нормы поведения
Не вызывать раздражения у окружающих)
Самоуважение)
Эстетика, манеры, воспитание, чувство меры, тонкий вкус. Поведение. Как вести себя в обществе. Правила приличия.
Светлана Светлова
это вообще все не то, все сгребли в кучу. этика,это область знаний, а предмет этики как науки,это нравственность и мораль. причем тут тонкий вкус и д?
«Золотое правило нравственности» — общее этическое правило, которое можно сформулировать так: не делайте другим то, что вы не желаете для себя, и поступайте с другими так, как хотели бы, чтобы с вами поступили. Золотое правило нравственности издревле известно в религиозных и философских учениях Востока и Запада, лежит в основе многих мировых религий: авраамических, дхармических, конфуцианства и античной философии[1] и является основополагающим мировым этическим принципом. (вики)
Уважай человека.
не делай другому того, чего не желаешь себе
Татьяна Корж
Вот... да)
Понравится.
Красивая подача всего!)
Коллегиальность в любой сфере.
Сохранить гармоничное равновесие.
Вот так подумалось...
Призыв к доброте и уважению
все что в голову взбредет
Золотое правило этики жежь