Психология

К вопросу об альфонсах...

Часто натыкаюсь в сми на статьи о жертвах альфонсов. Сотни обманутых дам жалуются на то, что их поматросили и бросили. Да ещё и денежки тю-тю...
Скажите мне, люди адекватные, что это за массовое поветрие идиотизма среди женщин?
Катя Морозова
Людей, верящих в чудеса много.
Не хотят думать и работать, нравится верить, мечтать.

Да и общество навязывает через сказки, книги, фильмы, песни (культуру в общем) такие "вредные" установки.

Как:

"настоящая (истинная) любовь",
"мечты сбываются",
"главное верить",
"все девочки принцессы",
"если любишь важно доверять, а не проверять",
"если сильно верить и хотеть, то желание обязательно сбудется",
"мысли материальны".

Это все установки из нашего бессознательного. Ложные и непродуктивные. Это "магические" идеи древнего "ящера"-животного, живущего в каждом из нас.
Jelena Rjabova
Лучший ответ
Это уроки жизни.. кому надо следует их пройти
Я тоже не понимаю таких людей. Возможно, эти мошенники-хорошие гипнотизеры и психологи.
просто верят в Сказку и о прекрасных принцах на белом коне
верят в себя..в свою неотразимость
Дамы потеряли надежды. А установки яжематери и всёнеодной работают. Плюс отсутствие любви к себе.
Уму непостижимо - содержать мужчину. И в мыслях никогда не было.
As'ka Nuspik
банально - женщины любят ухаживания и секс ) а женщины кстати говоря когда высасывают денежки поматросив и бросив - кто? )
Lena Solovyova Чё то я такое не слышала, чтоб какого-то богача кто-то бросил, да ещё и поматросив?
Феминизм сказочный.
Виртуозное манипулирование слабым полом куда сильным.Жалейте меня все и вся..
Альфонсы и геи с парадами в тренде от США и Европы.
Л*
Лада ******
это от скудоумия
Natasha Potapkina
Я сам обманываться рад
' Carroty #
Ну наверно мошенники не дают опомниться женщине, на то они и мошенники. Хладнокровные играющие на эмоциях и чувствах....
не хватает опыта жизни
Тупые просто вот и всё
что значит жертвы? ну не срослись отшения, что поделаешь, да и чего хотят эти женщины? успешные женщины не всегда молодые красавицы и естесственно что любовнику могут дать только деньги
Mariya Senturk