Психология

Что делает деревня с человеком? Просто ваши мысли.

А А
Деревня... Деревня это целый мир!! Человек в городе теряет связь с природой, с текучестью жизни... Что она делает... Она лечит одиночество, например... Вокруг растут мои Растюхи и о каждой моя забота и радость... Масса разной дворовой живности и хлопот... То кошки чьи-то приходят голодные их надо покормить, потом они тебе же мышей ловят))) а пчёлки, а муравьишки... За ними наблюдать одно удовольствие... Это тишина, которую в городе найти сложно... Это радость новому дню когда встаёшь и идёшь смотреть что изменилось... А банька... Это ж кайф и он твой под боком))) уехав из города в деревню, обратно не хочется... В деревне я работаю для себя, я производитель благ для себя, а в городе потребитель... Это две большие разницы с точки зрения психологии... В деревне я учусь отдавать свои силы и любовь, любить, верить надеяться, а в городе потреблять, ждать проявления отношений и участия к сёбе...
Тамара Кравец
Лучший ответ
Умиротворяет городских)
Приятного настроения, Марина)
А А Спасибо и Вам , Наташа хорошего настроения).
Деревня - моя мечта!
Bema .e
Почему деревня что-то обязательно должна делать? Человек главное действующее лицо любой картины, где есть осознанное действие, а среда есть лишь условие для проявления естественных талантов. Кто-то может забухать, другой картошку выкопает, третьему станет скучно и он поедет обратно в цивилизацию
Аня Гундерак
Одичание.)
В отличие от городов деревня деревне рознь. Счас полно пригородных коттеджных посёлков. Даже у нас. С инфраструктурой и прочим. А есть другие. Дай бог гравийная дорога лес и поля кругом. Второго я просто не понимаю. Как там люди живут. Но ведь живут же! Значит можно) и - всё зависит от человека.
мои родители потратили жизнь, чтобы выбраться из деревни в город.
я потратил жизнь, чтобы выбраться из маленького города в столицу сибири.
мои дети мечтают о загранице.
куда дальше, на луну что ли?
Jane Watson
А А Осваивать Марс).
здоровее.)
Asell Abimoldaeva
Успокаивает одного. А другой на стенки избы лезет
проще ему живется с одной стороны. с другой стороны слишком просто
Tanea Cazacu
давно читала стинга спасение из шоушенка..а вчера наткнулась на ауодиокнигу...шаронов, красавчик..кто не слушал не пожалеете...дык, я к чему..как же красиво преподнесена мысль , как место красит человека..как можно быть в стеснённых обстоятельствах, но при этом свободным душой...я к чему...априори, я городской житель...в сельской местности была очень много, практика, командировки...вот мне там не нравится, но у меня есть выбор...и ещё...сумбурно отвечаю, я очень редко видела в россии, обустроенные маленькие селенья..
Юлия Пустохина
А А Мне понятно Вас.спасибо).
Я лично отдыхаю в деревне , даже работая . Природа дает силу . А если и работать удаленно , то вообще в кайф .
Диспетчер Шадрина Светлана Главное чтобы удобства были в Доме .
Кормит
Ольга Денисова
Заставляет выращивать кабачки
А А А потом их раздавать)
Человека несформировавшегося сделает более наивным. Сформировавшегося же будет раздражать убогостью и примитивностью.
* Ксюша *
Упрощает!)
Скажем, в городе даже пройти пару метров до магазина стоит одеться, в домашнем летом не выйдешь. А в селе, где даже если выйдешь, встретишь пару человек от силы, одеваться даже лень становится. Как по большому дому ходишь.

У меня есть даже период привыкания к селу :) Я выросла в селе, но уже 3 года живу в городе, исключая летний период. Всякий раз возвращаясь домой, я первые недели две еще одеваюсь до магазина красивенько, а потом уже махнешь рукой и идешь в домашнем платье...)
Zarina Tuskeeva
Делает настоящим колхозником работягой)

Или алкаша
А А Здравствуйте.
снимает стресс точно, психологически человек восстанавливается, надоедивый ум замолкает потихоньку
Radmira Zheksikeeva
ну например какой нибудь маленький бизнес. Не воспитан я без дела даже в глуши жить.