Психология

Почему люди после того, как вызывают скорую, отказываются от госпитализации?

это их право
Елизавета Гуманенко
Лучший ответ
дома и стены помогают)))
а вообще причин немного.
1) не хотят оставлять имущество без присмотра
2) считают, что дома за ними будет уход лучше
3) не доверяют медицине
Sinaida Muravska
Хотят по- быренькому получить помощь,а не это всё
к примеру, в пятницу вечером..
я лучше дома, на своем диване сдохну)
там только пьяный, дежурный терапевт)
а скорая, если что, укол до утра сделает..
там из поликлиники придут.
Они рассчитывают, что им сейчас помогут единоразово, выпишут лекарства - и на этом все. В стационаре не сладко, никому ты там не нужен.
Существует несколько причин, почему люди могут отказаться от госпитализации после вызова скорой помощи:

Страх расходов: многие люди боятся, что госпитализация обойдется им дорого, особенно если они не застрахованы от медицинских расходов.

Недоверие к медицинскому персоналу: некоторые люди не доверяют медицинским работникам и считают, что они могут навредить им, поэтому не хотят оставаться под их наблюдением.

Чувство стыда: другие люди могут чувствовать стыд из-за своего состояния и не хотеть, чтобы кто-то еще видел их в таком состоянии.

Нежелание оставаться далеко от дома: некоторые люди может не хотеть далеко уезжать от дома из-за обязательств по работе, семье и т. д.

Самосознание: некоторые люди могут думать, что их состояние не так серьезно, чтобы оставаться в госпитале, и предпочтут лучше уйти домой.