Психология
С чем может быть связано что не нравится собственное имя?
Диана - шикарное имя. Ладно бы неблагозвучное, немодное, колхозное, но тут, непонятно
например мое имя ..оно не плохое но слишком уж много людей с таким именем и это меня порой бесит
Видимо, не ощущают, что имя подходит...
В нелюбви родителей.
В фильме:"Красная королева" героиня захотела сменить фамилию и имя, за деньги. Она убила отца, защищая маму. Мама берёт на себя убийство и её в тюрьму. Продаёт соседке комнату. Конечно, такое в 50 - 60 тых невозможно, по закону. И в Москву. С новым именем Регина, значит королева. 5 раз смотрела. Она просто бежала от прежней жизни. Хотела всё позабыть и начать с чистого листа, с новыми данными.
Отец придя с ВОВ постоянно бухал, избивал жену, на глазах школьнице -дочери. Жили в коммуналке, в комнате.
Порой даже частое его повторение не по делу.
Или сопровождающая имя неприятная интонация.
Наверно, ассоциациируется с нехорошим историческим деятелем, имевшим такое же имя.
1) Дело в предпочтении. Не нравится звучание имени. Или нравится какое-то конкретное имя, которое совсем не похоже на Ваше.
2) Дело в том, как оно было выбрано. Не нравятся родители, которые и дали имя, не нравятся обстоятельства дачи имени (в честь бабушки, которая не нравится или какой-то иной персоны, или имя выбрали случайно).
3) Дело в тех, кто Вас им называет. Могут раздражать интонации людей, часто произносящих Ваше имя. Могут быть психологические потрясения, связанные с оскорблением по этому имени (дети дразнили, кто-то нелестно высказался насчёт имени и т.д.).
4) И наконец дело может быть в энергетике. Энергетика имени не всегда подходит внутренней энергии. Особенно, если имя, фамилия и отчество не сочетаются.
Со многим может быть связано... Причин может быть множество... Некоторые специалисты говорят, что имя обязательно должно быть "родное", то есть, соответствовать этническому происхождению, чтобы поддержка рода работала. Например, человек русский, а его зовут Эдуард... Или, например, значение имени не соответствует кармическому предназначению... Или еще что-нибудь...
с тем когда путают мое имя с чужим
В нелюбви к себе, а нелюбовь к себе проистекает из заниженной самооценки.
Тасичка Сумбаева
Человек не есть его имя