Психология

Как избавиться от испуга?

Вчера мы с подругами ночевали в палатке и наши друзья решили что будет смешно залезть к нам на участок и напугать.Мы лежим и они резко ударили по палатке и я не испугалась,а девочки завизжали и я даже сначала не поняла.После этого я к ним вышла мы пообщались и пошли ложиться.Как только мы начали ложиться мне началось казаться что каждый шорох это кто то и я не могла уснуть,у меня тупо была истерика.Сейчас я даже боюсь ходить по огороде что то кто выскочит и впринцепи хожу оглядываясь,что с этим делать?(
Svetlana Kuzmenko
Читайте молитву Св. Кресту “Да воскреснет Бог и расточатся врази Его…”, ее можно найти в Интернете. И своими словами просите у Бога помочь вам.
Инна Растворцева
Лучший ответ
клин клином вышибают ...
Баба это существо которое Обязано быть ВСЕГДА перепуганное. Так Бог их сотворил. Поэтому от этого отвязаться можно только одним способом: Начать смиренно служить БОГУ ( Мужику).
Настя Холопова
Svetlana Kuzmenko Закройте рот и идите смойте мочу с себя
если всё правда как вы описываете....
пойдите и совершите, напротив, что вас пугает.....

прям конкретно, напасть на то что вам ныне страшно
откроется чудный дивный мир, или обращайтесь, тут редко, постараюсь раскуе....ть ваш воупрос

зря что ле я учился людям помогать????

мне то же очень страшно стать невостребованным, азазаза, шучу =)))))
Катя Скрыпник
да ничо не делать, мож это Вам жизнь спасет, откель знать то?)
Первое, что следует сделать, - это успокоиться и заняться дыхательной гимнастикой. Сосредоточьтесь на своем дыхании, делая глубокие вдохи и выдохи. Это поможет уменьшить тревогу и успокоить нервную систему.

Второе, можно использовать различные техники релаксации, такие как йога, медитация или просто медленное, ровное дыхание. Это поможет снять напряжение и найти гармонию с собой.

Третье, попробуйте преодолеть свой страх, подходя к нему с позиции разума. Разберитесь, почему вы испытываете страх, попробуйте понять его причины и думайте о том, чтобы преодолеть его. Помните, что страх - это естественная реакция организма, и нет ничего плохого в том, что вы испытываете его.

Наконец, старайтесь не складывать все в одну кучу. Если вы боитесь ходить по огороду, то начните ходить туда постепенно и осмотрительно. Это поможет вам почувствовать себя более уверенно и преодолеть страх.
Aida Januzakova
Если страшно, выпей 50г. водки и ложись спать, можно с музыкой.