Психология

Как мне перебороть испуг к животному?

Вобщем я живу на первом этаже, ну и как всегда пошла выбрасывать мусор на 2 этаж. А у нас в подъезде живёт бойцовая собака которую выгуливает мальчик лет 9 и без намордника, и не может с ней справится ( собака сильнее его ). Она на меня накинулась ещё когда была маленькой... разадрала мне всю одежду ( тогда мальчик потерял поводок и собака гуляла просто так ). А щас я выбросила мусор и спускалась на лифте уже обратно домой, и только открылась дверь лифта как на меня прыгает эта огромная собака... хватает меня сначала за груть а потом хватает меня за руку и начинает её трести. Вобщем покуда этот мальчик с 2 своими друзьями гдето такого же возраста оттаскивали от меня собаку она прилично мне разодрала руку. ( 2 клубоких раны от зубов, пару гемотом и синики от того что мне собака сдавила руку, а ну и на груди 3 раны от зубов, и на животе царапины) . И это учитывая то что я была в свитере. Небыло бы его низнаю что с моей рукой бы было. Ну мы позвонили, их предупредили... ну и собака щас ходит в наморднике.
Но дело в чём... СЕЙЧАС ДЛЯ МЕНЯ ЕСДИТЬ НА ЛИФТЕ ЭТО ОГРОМНЫЙ СТРЭСС. Когда ОТКРЫВАЕТСЯ ДВЕРЬ ЛИФТА У МЕНЯ СЕРДЦЭ КОЛОТИТЬСЯ ТАК ЧТО ГОТОВО ВЫПРВГНУТЬ. мНЕ ВСЁ КАЖЕТСЯ ЧТО НА МЕНЯ ОПЯТЬ НАПАДЁТ ЭТА СОБАКА... КОГДА Я ВЫХОЖУ С ПОДЪЕЗДА Я ВСЕГДА ГЛЯЖУ В ОКОШКО В ДВЕРИ ЧТОБЫ ТАМ НИКОГО НЕ БЫЛО. Я не могу спокойно ходить в своём подъезде. Я ИСПЫТЫВАЮ ОГРОМНЫЙ СТРАХ.... КАЖДЫЙ ДЕНЬ У МЕНЯ СТРЭССЫ... .
Что мне делать? Я в жизни не боялась так собак.... а теперь я просто незнаю.... просто я тагда очень сильно перепугалась... теперь мне даже постоянно снятся сны что за мной гонится собака, и в итоге она на меня нападает и начинает кусать. Мне всё это надоело. Подскажите как мне исбавится от страха....
Не волнуйтесь. Хотите убить собаку, пишите.
Лилия Бойко
Лучший ответ
приобрети газовый баллончик за 200-300 рублей перцовый-это первая необходимость, второе-более длительное, но тоже необходимое--займись техикой растворения эмоблоков с детства через древне китайскую простую технику---
http://eftrus.narod.ru/index.html
Kanykei Akylbekova
Животные (собаки особенно) чувствуют страх человека, и бросаются на него. Постарайтесь не общаться с нею, то есть поменьше с ней встречаться.
Поговори с кинологами, кто профессионально занимается натаскиванием собак, попроси дать поработать с собакой ...хотел тебе дальше написать, как с собакой работать, он все это бесмысленно, я мужчина и я могу удержать собаку, ктому -же я их небоюсь и работал с ними ...думаю, что страх у тебя пройдет, только если заведешь себе собаку .
Влада Иванова
можно к психологу сходить, решить эту проблему со страхом.
а вообще, этот мальчик, а точнее его родители, хозяева собаки, просто обалдели, такое допускать. если возможно, хорошо, за вас кто-нибудь бы смог заступиться - типа разобраться с ними, или в милицию заявить, я не знаю. но такое не всегда возможно конечно. тем не менее, сейчас важно, чтобы эта собака точно всегда ходила в наморднике и вы были точно в безопасности, чтобы вы хотя бы привыкли и у вас была уверенность, что все будет теперь спокойно и безопасно, тогда может и страх утихнет, со временем.
Эля )))
Эмоционально себя перенастраивать..
Ольга Дюжева
если с этим не справится то у тебя будет "невроз навяшивых состояний". иди к врачу
Просто представьте. что вы открываете своё сердце и дарите ей любовь. Вот стоите перед своей дверью и проделайте это перед собакой, которая в подъезде, а теперь выходите спокойно. Пробуйте, главное не бойтесь, перебарывайте страх любовью