Психология

Как перебороть легкую СОЦИОФОБИЮ???

Вообще, я люблю общение, но почему-то не всегда я такая общительная. Иногда подолгу замыкаюсь в себе, избегаю знакомых людей... Какой-то вид социофобии! Как это перебороть?
Общаться с реальными людьми даже тогда, когда в этом нет особой необходимости. Делать это спонтанно, без всяких спец. приготовлений.
При общении быть открытой и улыбчивой! И все будет ОК .Юлечка, дерзай! Удачи тебе в преодолении ...)))
Катерина С
Лучший ответ
Социофобии нет. Уединение - естественная потребность )
Что такое социум? Тюрьма, милиция, политика, бабушки у подьезда, толпа, секта, бомонд.. . Если социум пытается вас подавить, и вдобавок, вы зависимы очень от чужого мнения, то чтобы не потерять себя начинаешь избегать временами общения. Универсальный рецепт - быть более независимым и осознавать себя и свои границы.
Я точно такая же. Но с годами поняла, что это не плохо. Все мы разные.. Люди-это миры.. Не надо менять себя. Уединение-потребность некоторых людей. Не надо бороться с собой. Нао осознать, что это ваша особенность и жить с ней ..В нашем мире много прекрасного.. но много и того.. от чего хочется отмежеваться. Цените себя и беригите СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ МИР
Общаться через силу :(
У меня тож такое дело. Меня тупо заставляются общаться с людьми. Поэтому мне уже легче знакомиться с незнакомцами...
у меня всё то же самое. только ещё в толпе плохо становится. а если ещё и кто-то за спиной, то вообще. .
мне помогает один любимый и родной человек. которому я могу довериться.

найдите одного человека, который сможет вам быть близким.