Психология

Как вы поступаете,если становитесь свидетелем неприятного разговора лично для вас..вы не согласны с мнением большинства?

Но спорить считаете бесполезным, т.к вы один а их много?
постараюсь закончить тему ..но так чтобы не упасть лицом в грязь
Светлана Жарикова
Лучший ответ
Все равно вверну свою запятую, если это не совсем посторонние мне люди
Мария Ржанова
Вспоминаю, что у свидетелей бывает жизнь не долгая. И если моё мнение в принципе никому не интересно, его не спрашивали, и оно роли не играет, то сваливаю максимально быстро из негативной для меня среды!
запомни одно. МИМО прошёл и всё. но иногда встреваю. недавно иду с мечети. вижу около вокзала один алкаш двух студентов разводит. слышу диалог. "Вот позвонить в Узбекистан! телефон не берёт!" сначала я мимо прошёл. потом остановился. вижу он на мальчишек давит. а пацаны лет по 16. студенты колледжа. ну я вернулся. и вмешался в диалог. гляжу один студент телефон достал и даёт ему. я говорю. "Роуминг не подключён! не возьмёт! иди на телеграф! вон почта рядом! может дозвонишься до своего Узбекистана!". я ростом два метра. алкаш понял силу. и ретировался от нас. я потом за ним проследил. стал он кому то по дороге звонить. оказывается и "роуминг" заработал. не вмешался бы я - он бы их развёл. я так этим ребятам и сказал потом. не вступай в диалог с алкашами. щас в Россию полно всякой нечисти едет.
Катя Довгань
пусть говорят, лишь бы хавали=)
Вы про ответы или реальную жизнь? Могу промолчать, могу ответить.
если свидетелем, то предпочитаю "стоять в стронке" и смотреть чем всё это кончится...
Я бы ответил в шутливом непочтительном тоне, выразил явное несогласие с большинством и попытался разжечь спор ради спора. Например:

"Ну что за ерунда, что вы несете! Вижу, у вас просто недостаток мозгов, раз такую чушь плетете. Кто дал вам право говорить от имени всех и судить других, ограниченные идиоты? Я правильно понимаю, что вы все тут такие же тупые, как этот имбецил?"

Примерно таким образом я бы дразнил, нагнетал, строил из себя провокатора, хотя на самом деле мне было бы всё равно на их мнение. Главное, чтобы потешить своё эго за счёт других. Разжигать спор ради спора - вот моя цель.
Могу промолчать, могу высказаться и далее не поддерживать полемику.
Ну во первых я не имею право перевоспитывать общество, морального права. Уйду конечно, если большинство имеет мнение отличное от моего это я чужой и всё.
Nadya Vanysheva