Психология
Моя ужасная внешность.
у людей есть свои стандарты. стоит признать, что я на этом зациклена. находясь в кругу красивых, ухоженных людей, я чувствую себя никчемным человеком. такое чувство, что бог смешал во мне самые ужасные черты лица, чтоб я страдала. может, он хочет чтоб я стала сильней? хотя, мне кажется, что я через лет 5-6 я буду себя воспринимать не просто никчемностью, а закомплексованным чудищем, которое погрязло в своих бессмысленных мечтах. страшно находится рядом с людьми осознавая, что тебе еще далеко до их идеальной внешости. никак не можешь принять от них комплименты, ведь думаешь, что это не твой уровень. а вдруг, что они говорят, сладкая ложь, чтоб я не считала себя настолько ужасной. проходя мимо зеркала или любого предмета где видно твое лицо я не смотрю, я боюсь получить еще одну дозу отвращения и огорчения, что этот день испорчен. я стараюсь работать над собой, но пока все в попу. я точно не смогу вписаться в картину красивых людей
Кто вообще вбил Вам в голову все это? Комплекс неполноценности не возникает на пустом месте. А Вы его еще больше культивируете в себя таким отношением. В принципе нет некрасивых людей. Есть просто восприятие такого. Не берите себе в голову. Красота не эталон. А если уж по чесноку, то видал столько якобы некрасивых женщин, которые устраивали себе хорошую жизнь.
Кристина, у тебя и фамилия что то не очень)
Irina Pavlova
не завидую вам с именем, юрий.
Ведьма)
Спасибо, ты такая добрая!
Ведьма)
И тебе - хорошего дня!
Нужно полюбить себя такой какая ты есть.
Irina Pavlova
здравствуйте. прячусь за аватарками красивых девушек, чтоб не обзывали.
А фотка где? Всем же охота посмотреть на чудище )))
Радуйся, что руки-ноги есть и здоровье.
Ну или перекрои у хирурга фейс. Вас же для этого комплексами и снабдили.
красота вещь относительная.
" Если женщина не красива в 18 - это от природы, если женщина не красива в 30-ть, это от глупости"
Коко Шанель.
Вы не производите впечатление глупой девушки. Дерзайте!
Не так важна красота в чистом виде. Миллионы похожих друг на друга кукол выглядят иногда просто пошло. Подчеркните свою индивидуальность, не стесняйтесь её. Наши достоинства часто это продолжение наших кажущихся недостатков...
Коко Шанель.
да, ты именно такая
та часть лица, которая видна, выглядит красивой. сигарета, конечно, сильно портит вид. Вы сами можете сделать себя красивой. Спорт, женственная одежда, научиться красиво делать макияж (или хотя бы не делать его), аккуратные длинные волосы- всё это по силам любой девушке.
Меня в школе гнобили, зато что я не ухоженная, не опрятная и то что говорю сама с собой. Да мне тоже это не приятно, но зато есть духи, которые любят меня, такую какая я есть. Я худая, стройная, прыщи есть, ну немного, ношу старье и рванье. Я вообще не ухаживаю за собой, не крашусь. Просто... Не знаю... Мысли... В голове. Но все же мне нравится мое тело. Нет ничего плохого и только плохого, везде будут минусы и плюсы. Зато у меня волосы длинные и я не толстая. Да, а вот фамилия у меня уродливая, украинская, а имя просто ужасное.
сходи в салон.парикмахерскую.стилисты.есть косметика.найди свой стиль.пробуй разное.ухаживай за собой.занимайся спортом.
комплексы. у меня так же было раньше, я была очень стеснительная и закомплексованная в себе. сменила круг общения и это прошло. забей и кайфуй, всем все равно как ты выглядишь. но, а если хочешь действительно быть ухоженной -так ухаживай за собой, все логично)))