Болтливый язык. В одной мудрой книге есть такая мысль:
«При многословии не избежать греха, кто сдержан в речах, поступает благоразумно»
Чем больше мы говорим, тем больше вероятность, что мы скажем что-то неразумное или даже кого-то раним. Неукротимый язык, распространяющий вредную болтовню и сплетни, подобен огню.Но, сдерживая свои уста и думая, прежде чем говорить, мы учитываем чувства наших собеседников. Тогда нас будут знать, как людей деликатных, и станут относиться к нам с доверием и уважением.
Психология
Что означает выражение: "Язык как помело"?
Человек, который говорит много и бесполезно.
Честно говоря, только сейчас узнала, что ПОМЕЛО
не метла, как было в моём сознании,от части слова
МЕЛО, а какой-то фрукт. НУ И НУ! "Век живи, век учись!"
и не говори кума сама матросиков люблю..
Будь счастлива!)

Анастасія Нікішіна
Брешишь))
Это значит —мели Емеля ,твоя неделя
Так неряхи разводящие словесную грязь, говорят про людей любящих чистоплотность и порядок в отношениях!))
Понимаю
"запасы не считаны, убытки не метены"
Болтун, находка для шпиена.
Я думаю, человек создан, чтобы молчать)
Если по простому - это словесный понос. Говорить, лишь бы говорить. А о чём, не важно.
это из серии ТДВ.мне на такое стыдно отвечать
Это означает "грязный язык, который всю грязь собирает". Так говорят, про людей, которые интересуются сплетнями и распространяют их.
Это если хотите болезнь и ее лечение
это реакция одного челоека..на другого..примерно ему что то не нравится..
Болтун...находка для шпиона)))
Ваше окружение...
***********
Нынче ветрено и волны с перехлестом.
Скоро осень, все изменится в округе.
Смена красок этих трогательней, Постум,
чем наряда перемена у подруги.
Дева тешит до известного предела –
дальше локтя не пойдешь или колена.
Сколь же радостней прекрасное вне тела:
ни объятья невозможны, ни измена......
***********
Нынче ветрено и волны с перехлестом.
Скоро осень, все изменится в округе.
Смена красок этих трогательней, Постум,
чем наряда перемена у подруги.
Дева тешит до известного предела –
дальше локтя не пойдешь или колена.
Сколь же радостней прекрасное вне тела:
ни объятья невозможны, ни измена......
ну это если честно произносят олигофреничные нелюди ибо он не согласны с чьим то мнением.. это выражение о неприятии инакомыслия..