К хорошему быстро привыкаешь, а плохое из памяти вычеркиваешь.
Если выбрались "в князи" не своим упорным трудом, то "княжить" долго не прийдется.
Психология
Чисто психологически. Почему вышедшие «из грязи в князи» быстро забывают, как оно там было?
Ибо жили в грязи, всё вокруг ненавидя...
Сыт голодного не разумеет!
Не думаю, что все и всё забывают. Афганцы по ночам во сне орали. А плен, в Чечне? В грязной яме. Домик Аллы Борисовны "Грязи"-несколько лимонов. Про её мужа хихикают:Из грязи в князи. )
Что такое грязь? Это беспридел, взятки, откаты. Хоть книгу издавай: Можно ли прожить честно и по совести, в России? Пять дней продержалась, ни копейки мошенникам, за похороны мамы. При зашкаливающем давлении. Вот, какая цена борьбы с ветряными мельницами. Сотни км-туда-сюда...
Народ! Как вы это всё выдерживаете? Сколько вам обошлись похороны?
В князьях появляются такие сильные впечатления, что вытесняют все прошлое.
Относятся с ненависть к тем, кто там остался
К хорошему, быстро привыкают. Да и не выходят из грязи те, кто ничего для этого не делает.
не.. незабывают а при каждом удобном случае об этом назидательно рассказывают другим)
Зачем помнить грязь? Чтобы в ужасе по ночам просыпаться?
Иногда деревню из человека ничем не выбьешь
И это очень сильно заметно
Никакие деньги его не изменят !)
И это очень сильно заметно
Никакие деньги его не изменят !)
Светлана Милль (Бородина)
почему вы считаете, что "из грязи в князи" это про деревню))
Нуу это уже давно известный факт людей портит власть или деньги либо если хочешь узнать человека дай ему денег или власть
Потому что только снаружи грязь смысли, а внутри как были гнилыми, так и остались