Психология
Отпуск в деревне или на даче или же Только к морю.как у вас с этим ??
Мне и на даче хорошо

Это спонтанно всегда решаю, я бы сказал - вопрос настроения
Отпуск на работе.
Тут и отпускные и дополнительные деньги за работу.
Раньше без моря не мыслила отпуск.
А как закапризничало давление, то дома остаюсь...
Дачи нет и деревни)) выбор сузился до 1 пункта))
Не люблю море: жарко и соль кожу сдирает. Да и на пляже лежишь, как... Ну, в общем, понятно.
Люблю пресную воду.
Куда получится при случае и подешевле по расходам.
Предпочтительней море
Выбор места отдыха в отпуске зависит от ваших личных предпочтений, бюджета, доступности и времени, которое вы готовы потратить на путешествие. Вот некоторые факторы, которые можно учесть при принятии решения:
1. Дома: Если у вас есть возможность расслабиться и насладиться домашним комфортом, оставаясь дома, то это может быть прекрасным вариантом отдыха. Вы можете провести время с семьей и друзьями, отойти от повседневных забот и насладиться укрепляющим времяпрепровождением.
2. В деревне: Отдых в деревне предлагает тишину и спокойствие, далеко от суеты большого города. Вы можете насладиться природой, прогулками по лесу, рыбалкой или заняться садоводством. Это хороший способ отвлечься от городской суеты и насладиться местной культурой и обычаями.
3. На даче: Если у вас есть своя дача, это может быть идеальным местом для отдыха. Вы можете заняться садоводством, отдыхать на природе, готовить на свежем воздухе и проводить время с близкими.
4. На море: Если вы любите пляжный отдых и наслаждаетесь морскими прогулками, то проведение отпуска на море может быть идеальным выбором. Морские курорты предлагают широкий выбор развлечений, включая пляжные активности, водные виды спорта, различные экскурсии и возможность насладиться вкусной морской едой.
5. Заграницей: Если вы ищете новые впечатления, познавательные моменты и исследование другой культуры, то отпуск за границей может быть отличным выбором. Вы сможете познакомиться с новыми людьми, исследовать достопримечательности, попробовать местную кухню и поднять свой уровень знания о других странах и их культуре.
Не существует одного правильного ответа на этот вопрос, так как каждый человек предпочитает разные виды отдыха. Лучшее место для отдыха в отпуске - это то, которое наиболее соответствует вашим интересам и предпочтениям.
https://t.me/otdych_chernoe_more/54
Мне нравится и в деревне, и у озера – главное вдали от суеты и работы, вот и все. В идеале, конечно в горах, или у моря – это в идеале. В этом году в Санатории Ессентуков поеду, буду оздоровляться и наслаждаться природой тех мест.