Психология

Мачеха на маминой даче командует, зовет своих родственников, мы против их, но не были против мачехи. Вопрос дальше

Не слишком ли грубо будет, заменить все замки на даче от не желательных гостей, показать всё таки кто на даче хозяйка?! Или всё таки попросить освободить дачу на сововсем мачихе? Просто мы просили что бы она не возила своих родственников, так нет, возила и возит не спросив у нас разрешения.
Если она неоднократно проверяет вас на прочность стоит задуматся что не только замки сменить надо
Алена *******
Лучший ответ
отец то где?... он должен не допускать до конфликтов.... на то он и МУЖЧИНА.... Надо всегда договариваться, проговаривать возможные варианты.
На мой взгляд, нужно решать конфликты таким образом, чтобы все стороны остались удовлетворены решением. Конечно, по собственной инициативе предложить компромисс - трудно и требует затраты душевных сил. Мне, например, это не всегда по силам. Но копить недовольство и в себе, и в других - еще хуже.
Судя по всему у вас не хватает силы внутренней удержать дачу в своем пространстве. Это сложилось по причине того что вы не уделяете даче столько сил сколько ей требуется. Потому "бразды правления" перешли к мачехе. Вы конечно можете силой пресечь это, но это испортит отношения с мачехой. Второй вариант, начать ухаживать за дачей, тогда у мачехи совести не хватит излишне ею пользоваться. И третий вариант, подарить дачу мачехе и тем самым успокоить свою психику, которая "надрывается" в этой ситуации. Если вы не верите тому что я написала, проверьте все способы - они сработают так как я описала здесь.
Печенька: D
Чего это я буду замки менять, закрыла калитку на замок висячий и сказала ТЫ КТО ТАКОЙ, ДАВАЙ ДО СВИДАНЬЯ
"Не слишком ли грубо... "

***********************************
Уж вы решите для начала, что для вас важнее: сохранить "лицо", или преподать мачехе хороший урок.. .
Пока вы будете исполнять реверансы, она всё к рукам приберет - и власть, и деньги, и вас самих.
Валюха Модырка
можно организовать спец. тур для родственников мачехи для обустройства дачи, даже с оплатой хоз. работ )))
Beautiful Angtel
Если вы, как вы говорите, приняли мачеху, то примите, как данность и ее родственникрв. Она, выходя замуж, приняла вас, а вы ведь тоже родственники ващего отца. Может в вас говорит ревность?
Уфо Двд