Психология
Может ли быть стыдно за своих родственников?
Может. Родственники тоже люди. И не всегда в адеквате.: -))
Жанна Фаберлик
Привет!)))
Обычно это чувство присуще людям в раннем подростковом возрасте. Я думаю, что оно субъективно.
конечно.. и еще как... о человеке судят - по делам его.. и родственные связи-абсолютно не причем P.S. сам зятю - алкашу морду бил както:))) ) а мои племянники- получается - родному папе.. если было за что
Зачем брать ответственность за людей... на свои плечи, пусть даже через чувства? У них и своя головушка на плечах есть!...)
Бывает и такое.
Может-3 раза.
Да. Но можно избавиться от этого чувства, если не отождествлять себя с родственниками и принять их как данность.
Конечно.
Жанна Фаберлик
Здравствуйте!)))
Конечно. Если они неправы - это вполне естественно
К сожалению да.
всё зависет от того каму стыдно а не от родствеников
главное что бы нас не стыдились наши родственники
да много за кого может быть стыдно! Не только за родню! И за себя нередко. Главное, делать выводы и не повторять ошибки.
ну вообще да. если они делают больно другим и считают что это их обидели).. но на самом деле нечего стыдиться, они сами отвечают за себя. вправе хоть убить или помиловать. у каждого свой мозг))
Бывает. Иной раз такое вычудят. Хоть стой, хоть падай. Но всё же с одного огорода. Так что понимаешь, что в принципе сам такой бываешь.