Психология
Вы были бы очень злы на своих родственников, если бы они были богатыми, а Вам никак и ничем не помогали?
Ну вот к примеру Вы в Мухосранске живете, выживаете, работы нет, долги, болезни, нищета беспрсветная. А у Вас есть несколько родственников. Кто в Нью-Йорке, кто в Москве, состоятельные, шикуют, постоянно что-то интересное постят в инстаграмме, но Вам от их существования ни легче. Вы бы ненавидели таких своих родственников?
да нет.. просто всегда ищу варианты, как преодолеть.. у меня отец миллионер живёт в другом городе.. у него нехилый завод, он помогал, чем мог, но больше я у него никогда не требовала. я ему даже за фамилию благодарна, я этой фамилией, многие двери открывала.. а так сама, зато мне за себя не стыдно..
И не злилась бы на них, да и не приняла бы их помощи.
С какой стати я должна к ним плохо относиться. Когда прошу, то помогают. Но я не прошу... Зачем? Расплачиваться то потом как.
Только халявщики хотят чтобы их снабжали просто так - за красивые глаза или потому что кто-то кем-то там ему приходится .. дальним родственником...
Мои проблемы это мои проблемы, а их проблемы - их... Ни им мои проблемы ни к чему ни их мне... А помощь. Да она есть, но именно помощь разово в сложной ситуации, а не сесть на шею..
Если зло, то ...
Ну если бы попросила и отказали--возможно и позлилась бы ( недолго). Мне никто не должен.
это вопрос взаимоотношений... значит хороши обе стороны
Нет. Я не злилась бы, потому что это глупо и бессмысленно, а так же пользы от этого никакой вовсе не было бы. Родственники имеют право на своё мнение и на свои решения. А за себя, свою жизнь, свои решения отвечаю я сама.
Они не обязаны мне помогать. Мы - чужие люди.
Нет
Вряд ли.
Они не обязаны мне помогать. Тем более, если я их об этом не просила)
Таксист подвозит известного в городе миллионера. Тот расплачивается ровно по счетчику.
Таксист:
-Я вчера вашего сына подвозил, так он мне 100 долларов на чай оставил.
-Ну так что вы хотите: у него папа — миллионер, а я — сирота…
Только тот, кто сам заработал свои деньги, по настоящему знает им цену…
Таксист:
А ПОЧЕМУ КТО-ТО КОМУ-ТО ЧТО-ТО ДОЛЖЕН? ОНИ САМИ ЗНАЮТ, КОМУ ПОМОЧЬ.
Их дело, только если бы потом им надо было помочь, то я бы им показал короткий путь кое-куда.
ООО как мне это близко. Я в Германии живу и родственники думают, что на меня здесь деньги с неба падают. Помогаю и всё им мало. Боюсь даже фото выставлять из отпуска, а то...
Яна Верзилова
а что, они начинают денег просить, когда видят новые фото из отпуска?) или вынюхивают, сколько денег затрачено на отдых?
Таких родственников к сожалению нет, все стараются выжить также как и я.