Психология

Здравствуйте! Почему слова за 50 лет утратили вес?!

Причин этому несколько.
1. Население перестало воспринимать правду, а вместо этого верит в "сладкую" ложь.
2. Некоторые люди потеряли доверие и их слова теперь ничего не значат.
Аня Карасёва
Лучший ответ
Говорили их когда надо и когда не надо.Слово затёрли люди, словно оно монета.
Elena Krukova
Вылетают не из того отверстия.
@&
@@@ &&&&&&
коммунисты-фуфломёты-порожняк-где касса КПСС

СССР создали вообще евреи
Матрица скукожилась.
Анна Рыбалка
Чтобы слова имели вес - за ними должен быть смысл. А чем больше впустую произносится слов - тем меньше в них смысла. Смысл обесценивается, опошляется, искажается и затирается. Поэтому доверие к словам частично утеряно.
Ну очевидно на это повлиял опыт случаев, когда у людей слова расходятся с делом
Но я считаю такого рода обобщение, что все слова не имеют веса - это ошибка.
Кончено тогда возникает вопрос(на самом деле ряд вопросов)
Начну с главного. Я бы предложил доверие к словам выдавать людям по модели банковских кредитов с кредитной историей. То есть по умолчанию все же даете людям некоторый кредит доверия. Если человек это доверие оправдывает то у него появляется положительная кредитная история и ему доверять можно больше несколько. Потом еще больше.. Короче как в банках.. А если он не оправдывает - то вы дешево купили точную информацию что человеку именно этотому доверять вы не можете ближайшее время.. но по опыту основная масса людей этот тест не выдерживает. Зато совесть чиста что вам не оставили другого выхода как уменьшить к человеку доверие.. Неверный в малом - неверен и во многом..

Так что тупо обобщать нельзя иначе будут возникать вот такие вопросы. Человек же призван к большему чем просто собачиться со всеми
Вот вы поздоровались,в чём тут утрата?
Так же и с другими словами
Dzhunisova Nadezhda
Их стало слишком много...
привет,они не утратили а вообще смотря где и в чём
Слова уже давно утратили смысл..
У Ромео— любовь к Джульетте, а у Семёныча — любовь к пиву.. и там и там — любовь..или слова нужно менять или то, что за ними стоит..
Здравствуйте.
*.|.lizo4Ka .|.*