Психология

Почему частица (не) не воспринимается подсознанием?

Алёнка
Мозг воспринимает только прямые команды.
Галина Доровская
Лучший ответ
Потом что подсознание слишком древнее и тупое. Оно не знает никакого языка вообще.
Инга Быченок
Сирина Енилина Такое же древнее и тупое как и Германия?
Это у тех,у кого мало осознанности..не хочется слышать отрицание)
самовнушение то работает
и мотивация
Diln@z ▐K@rimova▐
Для моего понимания подсознание.
Там как раз скопище всего не, как отрицание позитивного.
Поэтому даже охотно.
Но всё дело в терминах.

Будь - вселять ложную надежду.
Никто не знает как обернется.
Другое если сам отдаешь часть себя, своего здоровья.
Для этого нужно особое сознание чтобы сказать будь здоров.
Обычно это стало штампом.
Поэтому думаю не работает пожелание на все 100

Не болей. Видется трезвая забота о будущем другого человека.
Ты сам либо виновен, либо соглашаешься немного поболеть.
Чтобы в этом мире немного кому то стало легче.

Будь спокоен... психолог не каждый справится с этим заданием.
Поэтому не тревожься... Владей своей тревогой.
Не бей преждевременно в набат и не создавая панику вначале для себя.
А потом для окружающих близких...)

Не-е предполагает духовную свободу.
Может так может иначе.
Будь - утверждение Света... но насколько человеческий дух способен его утверждать ныне на Земле...)

Будь пилигримом... как заставить им стать другого человека.
Ты не пилигрим - своего рода психологическая провокация... чтобы доказать обратное...
Это "эффект Манделлы". Кто то когда то сказал, что не воспринимается и эта шняга пошла гулять по миру. Ну как не поверить то?? Это ж Великий Карнеги пишет в том числе!! А на самом деле - шняга. Воспринимается прекрасно.
Оксана Бурцева
Для меня "не" как бы мостик к действию... "Не болей" - следи за своим здоровьем...а "будь здоров"- значит здоров и чего заморачиваться)))
Евгения Реннер
Это не подтвержденная и довольно странная идея.
Думаете, плакат "не влезай, убьет", на подсознательном уровне подталкивает влезть, чтобы убило?

Чтобы утверждать обратное, нужно провести гигантские исследования, где одним всяким заболевшим людям будут говорить "будь здоров" каждый день, а другим - "не болей". У меня большое сомнение, что это повлияет хоть сколько-то существенно, по сравнению с правильно подобранными лекарствами и медицинскими манипуляциями.

Есть, правда, такой момент, когда человек ставит цели. "Не делать что-то" - это менее конструктивная позиция, так как не предполагает четкого плана.
"Не быть бедным" - это не план. "Устроиться на работу" - уже какая-то конкретика (хотя всё еще не доведенная до конструктивных шагов, которые можно взять и выполнить) .
Оксана Мачина
Это ложь.
Татьяна Швенк
Алёнка почему вы так считаете?