Психология
Какaя тoчка зрения) объединяет мудрых)?
Непредвзятость.
Общая!
Истинная
"придет время, и цветы распустятся сами"...)
Пришёл однажды к богу человек и спросил:
- Чем меряются чувства?
И бог ответил:
- Есть мера, мерка и мерило, есть весы. На рынке хороши весы и мерка.
Мера у людей рознИца, мерило у меня. Ведром не вычерпаешь океана, коли закон нарушен.
Где семеро по лавкам скачут, там всегда хлеб найдётся.
Деньги — средство обмена, пахнут там, где бедность. А может и наоборот.
Бедность — не порок, а нищета ведёт в погибель. Один сметану ест, другой её не видит, третий верит в чудо, четвертый обезумел, пятый не пустит на порог, шестой обнимет, седьмой к царю придёт.
Восьмое чудо света — невидаль простая, когда есть мудрость вековая, которая тысячелетия слагает и ведёт к миру всех. Мир — един!
Фемида — древний символ веры и справедливости, весы добра и зла.
- А отчего завязаны её глаза?
- Потому что люди смертны, и страх велик перед законом. Дуракам не писаны законы, оттого что в них порядка нет. Основы юриспруденции просты. Семь заповедей божьих. А три — на усмотрение народа, которые Христа к кресту приколотили. Кровь течёт — конца не видно!
Римляне Фемиде вместо рога изобилия, вложили меч, и началась война. А может и наоборот.
Мораль сей басни такова — не берите ношу не по силам. Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт, умный сеет хлеб.
Не всё то золото, которое блестит, но всякий туда норовит.
- Чем меряются чувства?
И бог ответил:
- А отчего завязаны её глаза?
Бесстрастная.
Та, что существует и действует с Сотворения Мира ,
принята за Мудрость веков всеми религиями / идеями...
А что такое Мудрость?
Можно сказать, мол, "время покажет" или "время всё расставит по своим местам".
И никто не будет спорить.
Мудрость это когда человек понимает настоящие и что произойдёт в будущем..Другие люди живут сегодняшним днём..как будет так будет..произвол судьбы. А я живу больше реалистично.. сегодня 100 евро заработал и думаю как их потратить и ещё оставить на чёрный день копейку и на пиво и на шашлык.. и я ищу выгоду с малыми финансами.
Мудрость за доброту, прощение, терпение.
Мудрые не спорят и ничего не доказывают.