О себе я могу сказать твердо. Я никогда не буду высоким. И красивым. И стройным. Меня никогда не полюбит Мишель Мерсье. И в молодые годы я не буду жить в Париже.
Я не буду говорить через переводчика, сидеть за штурвалом и дышать кислородом.
К моему мнению не будет прислушиваться больше одного человека. Да и эта одна начинает иметь свое.
Я наверняка не буду руководить большим симфоническим оркестром радио и телевидения. И фильм не поставлю. И не получу ничего в Каннах. Ничего не получу в смокинге, в прожекторах в Каннах. Времени уже не хватит... Не успею.
Никогда не буду женщиной. А интересно, что они чувствуют?
При моем появлении никто не встанет...
Шоколад в постель могу себе подать. Но придется встать, одеться, приготовить. А потом раздеться, лечь и выпить. Не каждый на это пойдет.
Я не возьму семь метров в длину... Просто не возьму. Ну, просто не разбегусь. Ну, даже если разбегусь. Это ничего не значит, потому что я не оторвусь... Дела... Заботы...
И в этом особняке на набережной я уже никогда не появлюсь. Я еще могу появиться возле него. Против него. Но в нем?! Так же и другое... Даже простой крейсер под моим командованием не войдет в нейтральные воды... Из наших не выйдет. И за мои полотна не будут платить бешеные деньги. Уже нет времени!
И от моих реплик не грохнет цирк и не прослезится зал. И не заржет лошадь подо мной... Только впереди меня. И не расцветет что-то. И не запахнет чем-то. И не скажет девочка: "Я люблю тебя".
И не спросит мама: "Что ты ел сегодня, мой мальчик?"
Но зато... Зато я скажу теперь сыну: "Парень, я прошел через все. Я не стал этим и не стал тем. Я передам тебе свой опыт".
Жванецкий М.
Психология
На чьем месте , Вы бы хотели оказаться)? Чтобы хотели попробовать)
Пожить Олигархом ээ ходить по большому в золотой унитаз))
Старенькая анекдотическая фраза.
Где то в юности, так и осталась не первый случай.
-на вашем месте я бы сидел на месте...)
Поэтому я мудро следую этой как там у филологов называется такой прием передачи мысли...)
Тем более если я сижу не падая, фраза приобретает уже иной смысл...
-на вашем месте я бы сидел на месте...)
Мне и на своём хорошо.
Мне чужие места не нужны)
Можно Дедушкой Морозом? Дарить радость и счастье. Раздавать подарки.
На месте...Марсохода.
Ведь он по Марсу ходит и иследует.
)
pardon, за вольный пересказ, но постараюсь лаконично:
...один приближенный завидовал своему правителю и мечтал о всевластии.
Заметив это, мудрый царь предложил трон, уступая завистнику.
С радостью и восторгом уселся Дамокл на трон Дионисия.
Пир, женщины, золото...
но вдруг подняв голову , он окаменел от ужаса:
над его головой , на тонком конском волосе, раскачивался обоюдоострый меч!
Печально, но имея что- то , чем -то нужно жертвовать))
Пир, женщины, золото...
на месте госуправленца..
на его месте должен был быть я.
семён семёныч...
В роли садовода-огородника- владея своей усадьбой

на своем месте в другой роли
У каждого свой крест..
на Вашем)
ну а вдруг прекрасной женщиной быть просто умопомрачительно ?)
На своем с вами
Хочу быть собой но в 16 лет, когда у меня в голове был материал в голове по всем школьным предметам. А сейчас только моя специальность.