Психология

Что делать при нападении дикой собаки или волка в случае если при себе имеется нож?

Aidai Muratalieva
ну если имеется нож то считай что вы уже отбились.
Собака или волк если одиночка , особой опасности для взрослого человека не представляет, тем более вооруженного ножом. Вряд ли вам придется столкнуться со специально обученной боевой собакой . А одичавшая или волк - по массе - меньше, лапки у них слабее и тоньше ваших рук и ног. Уязвимые места - нос - крайне чувсвительны к ударам, паховая зона и нервный узел ( поддыхало) как и у человека уязвимы. Если ножа нет, обматываем кулак тряпкой или одеждой, стараемся дать на захват и заталкиваем в глотку, стараясь удушить и попутно сломать шею псине. Если есть нож, можно бить везде, в глаза, шею, резать и ломать лапы.
Конечно укусит, но укус можно держать как и удар в драке. Тут важен психологический настрой. Лучше всего представлять собаку как маленького человека, ну с острыми зубами, вставшего на карачки. А у вас ещё нож в руках. Делов то отпинать острозубого карлика))
Zhanar Zhumanova
Лучший ответ
Вряд ли в цивилизованных местах бродят такие опасные животные...
Мария Кыльчик
Палкой отгоните. Даже если царапина, от клыка, то уколы от бешенства.
Гениальный фильм, как мужчина в логове волков и последний, решающий бой. Потерпел крушение самолёт. А вокруг стаи волков. Внук:На дерево залезть. Городской мальчик.
Nika Suhanova
Маша Шустилова стая это не одиночка .. Вопрос был не про стаю..
Татьяна Бабкина голимый бред, фильм от слова худо.
Вероятность, что на вас нападет волк крайне мала. Они даже стаями избегают людей.
Одиночные собаки тоже. Стая, обычно нападает на детей и женщин.
Маша Шустилова вы абсолютно правы.
И по поводу волков и по поводу собак.
У нас тут на окраине частного сектора сбивались в стаи одичавшие псины.
На взрослого мужчину не нападут даже стаей. Они понимают что это чревато. Были случаи нападали на женщин и бабулек, одни заходят спереди пугают, другие подкрадываются и стараются отнять сумки с продуктами. На подростков не нападали, потому что те сами соберут стаю и с палками и камнями охоту устроят)))
Зимой опасность от голодной стаи наиболее высока. В сумерках, для путника одиночки , бредущего по сугробам.
Ранить когда бросится чтобы укусить.
Нож это оружие инициативного нападения. Для самообороны не годится ввиду слабого останавливающего действия.
Здоровые волки на людей не нападают, только больные бешенством. Опасаться стоит стай бродячих собак. Вооружиться на месте можно длинной палкой. Хорошо отпугивает собак трест электрошокера. Так же всегда нужно иметь с собой перцовый баллончик, есть специальные против собак.
А нож оставьте для полевой кухни.
Элес Свитлик
Все у кого детская психическая травма - страх перед волком, знайте: волки ни когда не охотятся на человека, даже щенков в логове не защищают. Нет ни одного достоверно зарегистрированного случая нападения волка на человека. Больные бешенством кусают, и то ни кого не зарезали.
Там, где есть вероятность нападения дикой собаки или волка, нужно обязательно развести костер и следить, чтобы не погас. Днем такая вероятность значительно ниже. Волк - преимущественно ночной хищник, а дикие собаки, обычно, нападают стаей... Хотя, волки, в общем, тоже. С ножом атаковать ни волка, ни дикую собаку лучше не надо. Если волк нападет, он не будет за ногу хватать, он делает прыжок, и нужно держать нож (правильно нужно держать) таким образом, чтобы волк напарывался на клинок. А вообще, волки редко нападают на человека. Особенно, в летнее время редко. Еще очень хорошая профилактика от нападения волка, кроме костра, поделиться с ним мясом. Не своим, естественно, а добытым на охоте.
Aidai Muratalieva даа понятно.а возле водоемов есть вероятность встретить кого нить просто щас на рыбалку собиролся но у меня дииикая фобия на собак и волков.