Психология

Что бы было , если бы люди жили всегда в раю?

Было бы это полезно для людей или рай бы их испортил?
Всё что необходимо для счастья (Рая) в человеке уже есть. человек сам выбирает как ему жить
Полька Черноусова
Лучший ответ
Елена Чернова Ведь это так..
Да..
Ведь каждый из нас выбирает...
Вряд ли б всегда рай оставался раем!
Незамедлительно преобразовался в ад рай....
просто мало бы людей было и все были бы идеальные и такое вполне возможно))))
Ну они бы не знали законов Добра и Зла. Особенно Зла. Жили бы безмятежно, я думаю. Как дети на игровой площадке. Но в гораздо меньшем количестве.
Ольга Позерн
Елена Чернова На игровой площадке не бывает все идеально).
Жили-бы в Раю .. что не так-то )
Ника Лантвоева
Насколько помниться ..они уже там были...подробности конечно изменили...ну суть осталась...рай не для людей ..
В России и СНГ такое невозможнo.
Лилия Бекеева
Всегда не получится. Не было бы развития. Потому нас окунают из огня да в полымя. То Инь, то Ян - это и есть Дао (Путь).
Им стало бы скучно и они бы начали сбегать в ад :-))
Вероника Витт
Здравствуйте, Марина.) Мне кажется Рай, воплощённый в рамках нашего представления о нём, невозможен.)
https://bigpicture.ru/eksperiment-vselennaya-25-kak-raj-stal-adom/
Damira I/g
Елена Чернова Здраствуйте Алексей!
Елена Чернова Весьма полезная статья.Спасибо.Даже в голову не приходило что так может все сложиться между мышами.
Тяжёлые времена рождают сильных людей, сильные люди создают лёгкие времена. Лёгкие времена рождают слабых людей. Слабые люди создают тяжёлые времена. (С)
Постоянная однообразная зона комфорта сведёт с ума, рай превратится не в свободу, а в тюрьму. Людям важны физические трудности, интересы к жизни, большие территории для развития)
Возможно рай - идеальное место именно для бестелесного существования, когда другая форма жизни и потребности, если это понятие там возможно)