Психология

Классовому неравенству одни радуются , другие негодуют. По реакции можно понять какая ваша жизнь?

Меня удивляет следующее... В 1991 негодовали по поводу привелегий... Казённая " Волга"и казённая дача... Спецпаёк... На волне недовольства уничтожили страну... Теперь возникла каста " неприкасаемых ", живущая в отдельных посёлках, с целой частной армией охраны, ворующая безнаказанно миллиардами, плюющая на народ, презирающая страну... А народ- безмолвствует... Когнитивный диссонанс, однако...)
Елена Лидман
Лучший ответ
Неравенство было. Есть. И будет. Коммунист?
Если на верху системы радуются а внизу негодуют.Это конченный продукт.Но мы не рассматриваем как пришли к такому.Одни своим трудом,другие своим умом, третьи с папой и мамой помощью.Это верхушка.Низы так же имеют разные пути к чему пришли.
Я - представитель самого многочисленного класса : нищеброды)) Но я не негодую по поводу тех, кто смог добиться большего. Так что не у всех по поводу реакции сработает определить.
№21 Ертарғын Балабақшасы Жильё есть -Эски кермен в Крыму.
Коммунизм это тоже не про равенство ) а вы классы..какие счас к черту классы??
Ирина Липатова
Собаки трутся о рыбу шкурой
На их языке- мега добытчик.
Дело восприятия... я считаю надо уметь общаться с разными ТОЛЬКО если это необходимо... но желательно общаться с похожими... в жизненном контексте... в интересах... и так далее.
Я всегда говорю, что нужно искать себе ровню
Т*
Танюшка ***
убьём всех богатых-отберём их имущество-разделим между всеми небогатыми и будем счастливые и довольные и начнём танцевать (как в индийских фильмах при хэппи-энде).нет.ещё со школы доказано-нет.счастливым стать(убив человека ради высоких целей-добра и справедливости-невозможно.даже если для этого нужно всего лишь ударить никому ненужную старуху процентщицу по голове топором,разломив ей череп.а начинаются все революции с банальной жадности и зависти,а прикрывается это всё разговорами о справедливости и заботами о неимущих.Достоевский сам это хорошо знал-ибо был в стане революционеров,а потом ужаснувшись,увидев всю их кухню изнутри-написал роман "Бесы".за что был очень нелюбим В.Ульяновым
это неизбежность пока что. объективная реальность со сложившейся системой ценностей. всегда будут люди, желающие улучшить свою жизнь. всегда будут близкие, которых будут стараться пропихнуть. пока есть специализация по труду. и пока есть распределение благ. поэтому не негодую, хотя часто она приводит к событиям, из-за которых можно и негодовать. так что радоваться нечему.
Я не радуюсь и не негодую. Так на данном этапе устроена жизнь, это видоизмененный социумом естественный отбор. Я с этим ничего не могу поделать и к революциям не призываю.
Татьяна Маркечко Всё то наоборот, мы знаем.
Или нутро
Маркс был из зажиточной семьи, но в целом ты права. Человек либо обделен, либо по складу ума - филосoф.)
С*
Светлана *