Племяннице скоро 18 лет, Уже почти год встречается в парнем. Хороший положительный мальчик. Неглупый, учится на 2 курсе престижного вуза. Не суть.
Неделю назад ошарашил племянницу, рассказав, что его родителям не нравится, что она серьезно занимается спортом, в частности боевыми искусствами. У нее черный пояс по Кёкусинкай и достаточно высокие ранги в нескольких других школах единоборств.
Как посоветуете относиться к этому самой девочке и парню.
И как Вы сами относитесь к тому, что девушки серьезно занимаются жесткими видами спорта?
Психология
Реакция родителей парня. Интересует ваше отношение к подобной ситуации. Внутри
В восточных боевых искуствах больше уважения к противнику и мешьше жестокости, чем с тем, с чем можно столкнуться в обыденной жизни. Это прежде всего огромный пласт культуры и философии, который формирует личность. Для девушки это не на всю жизнь, но те знания и опыт, владения телом и духом, принесёт ей и её детям неоценимую пользу. Думаю они прекрасно дополнят друг друга и создадут крепкую и гармоничную семью.
Ольга Андреева
Ух ты как красиво написала!

Ольга Андреева
Сори, написал. Автозамена какая-то)))
"Боевые искусства", для девушек в лучшем случае самообман, а в худшем травмы!
Иное дело спецподготовка, от которой зависит здоровье в выбранной профессии!
Так что родители правы...
Хотят видеть свою невестку здоровой, а не калекой, хвастающейся растяжкой и резкостью ударов!
Так что родители правы...
Ничего нового родители сексисты. Таких 99% в рашке убогих солдафонов средневековых. Сами никуда не развиваются и огрызков своих деградантами растят и не дают им развиваться.
Ольга Андреева
Спасибо, но Вам, уважаемый в категорию Политика.
Ведь нормально и правильно все написали. Нафига было вставлять свои пять копеек про "рашку"?
Это не дело чужих родителей, ее увлечения обсуждать.
На месте девочки я бы проигнорировала, на месте парня тоже. Не нравится - их дело.
Сама отношусь к такому положительно, мне нравится, когда девушки сильны духом.
Жить с ней ему а не родителям .
Пусть парень спросит, как понравится его родителям, если девушка
оставит спорт и отправится на панель? будет лучше?
Тьфу на него и два раза на его родителей. Пусть лучше в зал пойдет, чем сплетничать.