Психология
В каком возрасте человеку уже сложно покаяться и прийти к Богу?
Никогда не рано и никогда не поздно! Тем не менее, чем раньше, тем лучше, пока груз грехов не утянул на самое дно материальной жизни. Однако, даже не смотря на это, по милости Бога душа постепенно освобождается от своего падшего положения и восстанавливает свои забытые отношения с Господом. Стать получателем особой милости Бога - это великая удача!
когда он стал взрослым.
В том возрасте, когда воспаление хитрости выжигает совесть. Когда человек планирует покаяние на определенный возраст, чтобы нагрешиться вдоволь, а потом в самый последний миг всё списать каким-нибудь формальным ритуалом.
Таким людям неведомо, что покаяние не поддается планированию. Это спонтанный акт, когда в сердце рождается жажда личных перемен. Запланировав покаяние, он ничего не достигнет, кроме фальшивой видимости данного акта.
А вот осознав внезапно свои ошибки без оглядки на времена и сроки, решительно отвергнув зло из своей жизни, он реально покается, если Бог ему позволит.
А вы полагаете, что можно отстраниться от всего, что нас окружает? Вот эго в нас говорит это точно))) Все мы собраны в одном месте и под одним небом, хотим или нет) И если Бог есть, то отстраниться от него невозможно) И даже, если вы не обращаетесь к нему- это не говорит о том, что его нет, потому как "неведаем что творим") Доброго)
В 15
Когда грехов много, а признаться воли не хватает. А это для любого возраста.
не думаю, что в принятии такого решения возраст это главное...
возраст тут причём?
Любое время самое подходящее. Но чем раньше, тем лучше. Покаявшийся и уверовавший рано созраняет жизнь в чистоте
Чем старше -- тем легче.
Но... Чем раньше -- тем лучше. Ибо это выгоднее. (Даже так!)
Категория та-и возраст тот .
Столяр Оксана
https://otvet.mail.ru/question/234206301 посмотрите пожалуйста