Психология

Как перестать идеализировать человека?

Не идеализируешь человека, когда старше становишься.
Просто видишь уже его таким какой он есть.
Другое дело- принимать его или не принимать.
Быть рядом с ним или идти своей дорогой жизни.
Marija Gelebrand
Лучший ответ
Воспринимая его объективно...
Г_
Галина _
у меня редко меняется первое впечатление.
Марина С.
снять розовые очки
а его с пьедестала
..☺☺)) по Думать о --СЕБЕ !

....а*? он (( в эти ПЛАННЫ ! то входит*? а
Zinaida Omeljan
А я хочу идеализировать. Не хочу видеть недостатки. Если у меня розовые очки - пусть будут.) Пока есть, надо пользоваться))
Ищи недостатки...
Галина Попкова
Критикой. У меня наоборот все ))
Посмотреть на него беспристрастно, понаблюдать.
увидеть его в разных ситуациях
Да ничего страшного в этом нет, это норма когда не знаешь пока хорошо человека.
Elena Demidova
У него точно такая же физиология, как и у других хомо: воняет, пускает газы, храпит, мочится под душем. И ему плевать на вас.
Poleena Lee
Zinaida Omeljan ..☺☺у ВассЪ !! --Бурнная и ..

....изЪ-ВРАССЩЁННАЯ !! Фантазия☺☺☺☺☺

....Это*? ВСЕ*? ваши-☺недостатки*? а
Обычно идеализируют человека в период влюбленности в него.В этот период на это сложно повлиять, ибо это происходит под влиянием специальных химических веществ в мозге.С другой стороны и сам объект влюбленности старается соответствовать идеалу, спрятать свои недостатки, насколько возможно.Потому, если хочешь оценить человека объективно- нужно время и плотность общения( не 2 часа в день, когда можно играть идеального человека, а долго и много, днями напролет, действуя совместно в различных ситуациях.).Ну и важно смотреть, как человек относится к своим близким, заботится ли о них.Ибо какой он в своей семье, таким он будет и в вашей... Я вижу только такой способ...
Может быть человек и в правду идеален.