Психология
Разве может путь вести в никуда..это по сути где?)
у камня развилки трёх дорог...и ни одна не манит
Идти туда, "куда глаза глядят.."
Путь в никуда - когда в лесу нарезаешь круги вместо того, чтобы перестать плутать.
можете ли вы назвать то, куда пришли сотни миллиардов людей которые жили до нас? да что там люди... любые живые существа?) в клюв к Орлу полагаю)
Марина Победина
это смотря по какой теории))Привет)
Конечно, может... Это если человек не имеет карты и ориентиров... Или цель ложная- вроде " Россия, которую мы потеряли "... С царишкой на троне...)
Путь, что кончается целью,
не может Путем быть Извечным Дао Дэ Цэин
образно- бесцельно прожитые годы.
Сейчас я попробую рассказать, основываясь на личном Квалиа, потому, не знаю, выйдет ли.
Представьте, что вы идете по прекрасному полю, в центре которого огромная яма с гигантскими ступенями в виде сталактитов. Вы подходите посмотреть на эту яму, просто из любопытства. Внезапно начинается гроза, ужасно заливает, ветер, град, молнии. Вы решаете спуститься под одну из ступеней, что бы укрыться от дождя.
Но дождь не проходит, наоборот, вас начинает заливать сверху. Вы спускаетесь еще ниже. Здесь же комфортно и безопасно. Вы видите внизу темноты ямы, свечение, теплое, нежное и так как наверху еще гроза, решаетесь спуститься ниже, вдруг осознавая, что одна из ступеней сверху опала. Теперь вы находитесь в не возвратном положении, вам один ход, вниз, но яма не кончается, свет манивший вас становится все тусклее. Есть вариант попробовать залезть обратно наверх, однако вы помните о сломанной ступеньке, потому боитесь и продолжаете спуск, спрыгнув через еще одну надломленную ступень, замечаете, что сверху все это время был канат, вы могли подняться по нему до этого момента,но теперь пути назад нет, а внизу конца не видно и вы уже осознали, что там вам делать нечего.
Теперь вы сидите в промежуточном состоянии бездны, сами вы не выберетесь, если вас не найдут и не помогут, но это могут быть,лишь случайные люди. У вас есть выбор бесконечно спускаться в черную яму, лишь ухудшая свою жизнь, или же сидеть на месте и ждать спасения. Вот это моя личная дорога в никуда. В моём представлении.
Ну вот выходите вы на ж\д дорогу идете по шпалам и считаете их. Когда дойдете до "а ну его нахрен" - это вы еще даже треть пути пути не прошли!
нет, это неправильное мнение
нет такого понятия "в никуда"
"ничего" не существует
вы обязательно куда - то придете, но просто если вас эта конечная точка не будет устраивать, то вам будет казаться, что это "никуда"
нет такого понятия "в никуда"
"ничего" не существует