У Риммы Казаковой есть стихотворение
Дураки
Живут на свете дураки:
На бочку меда – дегтя ложка.
Им, дуракам, все не с руки
Стать поумнее, хоть немножко.
Дурак – он как Иван–дурак,
Всех кормит, обо всех хлопочет.
Дурак – он тянет, как бурлак.
Дурак во всем – чернорабочий.
Все спят – он, дурень, начеку.
Куда–то мчит, за что–то бьется...
А достается дураку –
Как никому не достается!
То по–дурацки он влюблен,
Так беззащитно, без опаски,
То по–дурацки робок он,
То откровенен по–дурацки.
Не изворотлив, не хитер, –
Твердя, что вертится планета,
Дурак восходит на костер
И, как дурак, кричит про это!
Живут на свете дураки,
Идут–бредут в своих веригах,
Невероятно далеки
От разных умников великих.
Но умники за их спиной
гогочут...
– Видели растяпу?
Дурак, весь век с одной женой!
– Дурак, не может сунуть в лапу!
– Дурак, на вдовушке женат
И кормит целую ораву!...
Пусть умники меня простят –
Мне больше дураки по нраву.
Я и сама еще пока
Себя с их племенем сверяю.
И думаю, что дурака
Я этим делом не сваляю.
А жизнь у каждого в руках.
Давайте честно к старту выйдем,
И кто там будет в дураках –
Увидим, умники! Увидим.
Психология
Чему можно научиться у дураков?))
Кристина Каштанова
!!!)
Дурачеству ))
Сравнивая себя с таковыми, легко понять, кто есть я сам...
не ценить время
Не брать ничего в голову.
бывают и вовсе не дураки
а только прикидываются
у глупцов учимся , как не надо делать, у мудрецов - как надо.
Ольга Турубарова
Часто по жизни дураки и не такие и дураки. А раз мы дураки живём на этом свете, наши предки дураки прошли эволюционный путь и все мы в равных условиях сегодня. И нет среди нас тут падишахов выше-ниже. Так что простите господин учитель, вы отталкиваете от себя вашими нравоучениями. Вы просто неприятный тип, не умеющий уважать иную позицию.
В суфийский традиции у вас тоже всё плохо. То что вы показываете называется осуждающий Нафс.
Ольга Турубарова
Делите мир на умных и дураков в женском искушении. У вас нет доступа к дереву жизни посредине рая. Вы как мужчина не хотите принимать простую позицию жить как все простые люди. И оставаться обычным человеком. Ведь не боги горшки обжигают. Принятие отрицательных сторон жизни как есть, вот именно такого бренного мира в котором всё совершенно. Ибо как бы подобные вам проявлялись в мире одних умных? Ведь жизнь это не только умные люди.
Как не надо делать)
Как не надо что-либо делать...
Вёдра ходят сами собой, печь едет по городу, дубина сама колотит...
Ничего не напоминает?
То есть, дурак...умеет использовать нестандартные методы решения проблем, умело пользуется обстоятельствами
И самое главное... он не подвержен стереотипному мышлению и давлению извне))
Ничего не напоминает?
Кристина Каштанова
)
Здравствуйте
Быть проще.