Психология

Раствориться в любимом человеке, это потеря ЭГО ? Или это безусловная Любовь?

Расстворится... может не лучшее слово.
Чтобы выразить взаимопроникновение двоих людей в любви.
Даже в сексе один проникает другой растворяется.
Фрикции не есть... одновременный оргазм с нятяжкой можно назвать.
Поэтому расстворение в физическом теле невозможно.

Хотя поцелуй через губы, возможно ближе к взаимообмену.
С него в принципе и начинается остальное.
Но это есть таможня...)

Почему растворится... ну расствор не всегда поглащается тем составом который в него входит.
Бывает осадок, вроде так по физике.
Допустим в виде эго, то где то на заднем плане эго-я низшее бережет свою независимость.

Поэтому безусловная Любовь.
Свободна полностью от всего материального мира его красот и где то гармоний.
Безусловная Любовь способна полность проявлять себя на высших уровнях.
Где не бьются стеклянными колбами лбами.
А хотя бы в виде принципа вод сливаются в один состав.
Оставаясь взаимозаменяемыми друг для друга.
И уже не различаешь кто есть кто.
Хотя каждый осознает в другом осознает себя...
И если даже иногда исчезает - прекрасный обмен опытом, знаниями, всем существом...
Познай меня - от пяточек до макушки. От мозговой ткани до плоти.
От низшего я каким я был до высшего я каким я еще буду...)
Анна Рычкова
Лучший ответ
Это когда души переплелись как корни))
Елена Пивень
Истинная сущность любви состоит в том, чтобы отказаться от сознания самого себя, забыть себя в другом «Я» и, однако, в этом исчезновении и забвении обрести самого себя и обладать самим собой.

Гегель
Никуда эго не денется...приутихнет тока когда рядом с ним..)
Эльнура Гейль
Венера Ахматкулова Оно и правда так получается, ...хм..)
Это нормально-раствориться в бытии любимого,и он тоже так же.Творить себя как личность и дарить любимым-это правильно.Хотя легче быть прислужником,но и это для начала сойдёт.
И то, и другое: это два в одном.
Это пафосный бред. Нельзя растворяться ни в коем случае. Нужно быть индивидуальным и развиваться. Должен быть обмен энергией. В этом любовь.
Думаю каждая личность ценна. А если растворишься в ком-то, то тебя может и не стать, как в стихотворении Натальи Грейс.
Из конфет и пирожных сделаны девочки, но бывают из соли.
И однажды такая девочка увидела море.
Кто ты? Спросила она. И услышала: море!
Что же такое море? И много в нём соли?

И ответило девочке море: ты мне улыбнись!
Если хочешь узнать меня — то со мной обнимись!
Если хочешь понять меня — чем-нибудь поделись!
Даже если боишься меня — всё равно прикоснись!

Наступила на краешек моря она несмело.
Море тут же ей пальцы волною съело.
Показалось ей вдруг, что она узнавать начала море.
Вынув ногу, увидела: пальчиков нет! О, какое же горе!

— Ты зачем это сделало? Для чего со мной так поступило?
— Чтоб понять меня, милая, свои пальцы ты мне подарила…
Стала чувствовать девочка, что пока она так говорила,
Познавала и думала, целиком себя растворила…

Уплывая с волной, повторяла она: что такое море?
Отдала себя всю, поняла: я и есть — море…
Венера Ахматкулова Спасибо очень интересно, необычно .А кто же автор сего ?)
надеюсь что это взаимно ,в противном случае беда