Психология

Доводилось ли вам когда-либо добиваться чего-либо при помощи шантажа?

доводилось, и не одного раза
Рая Кудырбаева
Лучший ответ
Почти. Мне подростку мама запретила пить кофе, раз я "из-за него" плохо ем.
Тогда я перестала есть совсем и разговаривать с ней.
Через пару дней папа был послан на разведку узнать, в чём дело,
и в итоге кофе мне вернули.) Мама меня тоже шантажировала:
как-то мы купили красивые туфли в Москве и уже шли на вокзал,
когда я ей что-то не то ляпнула; она остановилась и пригрозила,
что отнесет их обратно в магазин, если я не извинюсь;
я вины своей не чувствовала, но извинилась...
Алиса Гергель
Ольга Хмелева А я вот до сих пор помню как моя мать меня шантажировала тем,что если я буду плохо себя вести,то она заставит меня плясать перед всей школой на сцене в женских тапочках.
ну да..это ж один из способов ухищрения..
Это тоже не мое.
Я убежден, что все, что мне положено - я и так получу.
Angelina Mensova
Лично мне не доводилось,зато я знаю одну женщину,которая именно так и вышла замуж,(шантажировала беременостью)а потом еще и говорила,что он сам настаивал.Даже ей и не стыдно было так говорить,когда все знали правду.
Конечно. Говорил детям, получите плохие оценки не пойдёте в кино.
Валерия *
Я бы это так не называла. Мужчинам - не понять.
Ulya Axmedova
Не моë это
Нет,нет,нет.Это удел жуликов,негодяев ,мерзавцев и проходимцев.
шантаж - дело бесчестное ....честному человеку шантаж ни к чему ... он действует либо бескомпромиссно либо дипломатично ...
А вы для какой цели интересуетесь? ;) Да, доводилось. Не жалею.
Шантажом бы это не назвал, но делал так, что человек принимал решение, будто это было его желанием.
Светлана Кузнецова это тебе так кажется
Конечно))
Я умелый манипулятор)
Ольга Хмелева Причём я тогда искренне верил в то,что она и вправду может это сделать. Дело в том,что однажды она проучила меня,незаметно поменяв мою сменную обувь на свои розовые женские пляжные тапочки.Узнал я об этом только уже прийдя в школу и пришлось мне тогда весь день по школе ходить.До сих пор помню как я тогда на всю школу опозорился.
Ольга Хмелева Кстати а как вы оценили бы степень коварства и вероломства этого метода наказания по пятибалльной шкале?
Ольга Хмелева Любопытно а вы гипотетически могли бы проучить кого-либо подобным образом? Знаете ли людей,которым подобное наказание могло бы пойти на пользу?
Ольга Хмелева А кого например могли бы так проучить?
нет, шаштаж - большое зло
Маша Сорокина
Нет
нет
Конечно доводилось! Все средства хороши в борьбе за власть и влияние. Некоторые слишком слабы, чтобы добиваться чего-либо своими силами, поэтому и прибегают к грязным методам. Но я-то выше этого! Мои амбиции грандиознее, а цели благороднее!
Irina_ Lukashevich
Не пробывал, видимо смотрел слишком мнооо фильмов и читал много книг, где всё это плохо заканчиваеся для шантажиста.
Смотря при каких обстоятельствах. Посторонних никогда не шантажировал.
Ksyshichka Vakhrameeva
Нет
Было дело, шантажировал и получал даже с жертвы денег
Катя Шубина
Шантаж нет, а вот давление на отношения - да, персонаж был инфантильный чудак ,который регулярно плодил долги
Да, было дело. Один раз пошёл сходить по большому, да чёт не какалось. Тогда я пригрозил желудку, что не буду его больше кормить. Короче, кишка испугалась угрозы и тогда я смог нормально покакать ))