Психология
Вот скажите как же весь мир жил до изобретения кепки?
Трудно жили, тяжело очень. Скорее всего листик пальмы верёвочкой как то приматывали.
Наталья Малахова
:-)))))
Были тюбетейки, чалмы, цилиндры, котелки и шапокляки.
Сальваторе Кокуцца (Какуцца) — итальянский тенор родом из Сицилии вспомнил про бизнес своей сицилийской семьи. Отец Сальваторе владел мастерской по пошиву традиционных сицилийских головных уборов — кепи Коппола и сын, подрабатывающий в молодости в мастерской отца научился этому ремеслу в юношеские годы. Традиционные сицилийские Копполы Кокуцца открыл на Михайловском проспекте Тбилиси (ныне ул. Агмашенебели) мастерскую по пошиву сицилийских кепи. Расчет итальянца был прост. В то время на Михайловском проспекте жили немцы и новоиспеченный предприниматель расчитывал что именно они станут основными покупателями его продукции. Но жизнь внесла свои коррективы. Главными покупателями новых головных уборов стали грузинские щеголи. Именно у грузинского населения многонационального Тбилиси продукция сицилийского тенора приобрела наибольшую популярность. Вторую мастерскую Сальваторе открыл уже в городе Кутаиси,
где до сих пор преобладает коренное грузинское население, и не прогадал. Кепки сразу стали пользоваться огромной популярностью. Именно из Кутаиси началось победное шествие копполы по всей Грузии, а затем и по всему Кавказу. Вообще рассвет моды на кепи пришелся на начало 20 века, к тому времени этот предмет мужского туалета стал популярным практически по всему миру. Миллионы мужчин в Европе, Америке и в России приняли и полюбили этот удобный и элегантный головной убор. В Грузии с легкой руки сицилийского тенора кепка никогда не выходила из моды. Она претерпевала многие влияния моды, из которых безусловно хитом стала версия шутливо прозванная аэродромом. И сейчас в Грузии существуют пошивочные мастерские, а в специализированных лавках можно приобрести прекрасные образцы мужских кепи любых фасонов.

Носили тюбетейки...

Носили треуголки и цилиндры...)
Платки были и шляпы.
Раньше берет был, потом на лбу подставку сделали