Психология

Как избавить мать от ненормальной,патологической доброты?Что все "используют эту глупую доброту ".А именно...

Всем,кому можно помогает просто так,что самое странное сидит с "мелкими" непослушными детьми разных возрастов и с разными...однако ей за эти долгие посиделки нисколько не платят,а она все равно ходит и помогает,гуляет с теми детьми,хотя самой ей уже есть 65 лет...в общем,ясно,что "мамки этих детей" ее походу тупо используют,рады,что нашли ту,что сидит с их детьми/помогает

В общем,мои убеждения на нее не действовали и не подействуют,противно наблюдать и жутко бесит уже что-то говорить...

В общем,ее не переделать,если эта "доброта" и желание помочь явно ненормальное,переходит все границы?

Хорошее здоровье тут ни при чем,у нее в лучшем случае среднее
«Переделать» человека такого возраста невозможно. Даже ребёнок или подросток делает абсолютно непредсказуемые выводы из ситуации, так что у каждого они будут разниться в зависимости от характера и опыта. Просто постарайтесь заняться своей жизнью и дайте человеку жить так, как ему комфортно. Главное, чтобы это не было в убыль вам, т.к «доброта» может дойти до того, что она начнёт налево и направо раздавать денежные средства, которыми вы, возможно, её поддерживаете.
А вообще, может она просто хочет человеческого общения. И побольше времени проводить с детьми, ведь свои уже выросли.
Татьяна Гончарова
Лучший ответ
Живите-ка своей жизнью!
Анна Рудева
Избавить можно человека только от того, что он сам считает проблемой, и только если просит об этом и сам делает шаги в эту сторону. Это элементарнейшая логика. Решайте свои проблемы, обустраивайте свою жизнь, она и так слишком коротка, чтобы просто тратить своё время на заведомо бессмысленные действия.
Анна Хромых
Вы не можете навязать ей свои взгляды, как и вам невозможно навязать не свойственное вам. Это ее жизнь, так она реализует свои желания и свойства, у нее есть потребность помогать людям, это приносит ей удовлетворение, она чувствует себя нужной, а вы хотите навязать ей свой эгоизм.
Таня Загул Да,наверное так и есть,или почти так...но,однако,видно,что просьбы о помощи к ней,уже явно перешли в использование.Этим людям неважно - может она или нет,все равно зовут помогать (сидеть с детьми,особенно).
Может быть, надо вам в своей голове заменить " избавить от не нормальной доброты" на " помочь маме рассмотреть настоящие лица тех, кто к ней обращается и их детей" ? И сказать, что использующие ее негодяйки, вытирают ноги не только об нее, но и о вас. Что ни негодяй, то пытается коммуну развести. Здоровья и долголетия ей.
Излишней доброты не бывает. Она прямиком на Небо идет.
Ольга Руденко
Ваша мама доброй души человек... что тут добавить, пусть помогает, если ей хорошо от этого, а кто как к этому относится (из просителей), - это уже их проблема...
Елена Гордеева
Таня Загул Помогала бы хотя бы за деньги,а изматывать себя просто так,да еще переживать за тех людей/детей - по-моему это страннее некуда

Ведь никто же не помогает (не знаю таких),одна только она.Да и иногда боязно - вдруг что,если лет ей так много,а она все берет на себя чужие заботы - чрезмерно.
Вам не хватает её доброты?
Анна Булай
Таня Загул Мне уже давно не нужна ее доброта,я лишь о том,что это ненормально в таком возрасте помогать всем и просто так быть нянькой.Даже за деньги - вряд ли найдутся желающие.
Давайте ей "задания" связанные с пользой для собственной семьи для нее самой..
Человек сам решает, как поступать. Не лезьте не в свое дело.
Вика )