Психология

Зачем люди каверкают слова?

Наверное, это бывает по настроению или так принято в общении между конкретными людьми. Иногда такой стиль бывает в семейных парах, так им нравится и не раздражает.
Svetlana Gavrilkina
Лучший ответ
Наверное им кажется, что это придает непринужденности общению..Особенно смешно, когда это делают те, кому уже за сорок, пратифные)
Коверкают если что.
Екатерина Шарыпова Лингвисты собрались тут, блин)
Добрый вечер, Наталья_)
Может, от безграмотности, а может чувство юмора у них такое, своеобразное. Жуть, как не люблю, когда кто-то это юмором считает. За очень редким исключением.
Жанна Фомина
Потому что люди грамотные и с чувством юмора. Намеренно коверкать слова и сознательно допускать орфографические ошибки - это их привилегия.
Даша Кукушкина
Они олбанцы... )
Наталья Ганина
Екатерина Шарыпова Да вроде русский язык знают с детства) он им родной
Наталья Ганина Если родной, тогда- коверкают...)
Привлекают к себе внимание.
Это ни по фене ботают...или фефект фикции у них)
Irina Artemjeva
Вонючие зеленухи, может быть.
Для них это родной язык
это весело ) умным нравится )
плохо учились в школе?
Наталья П
Прикалыаются.)
Правильно
Не всилах высказаться!)))))))
Упс ... Не имей мэня это в виду !!!!!!!!!
коверкать этимология
коверта́ти «поворачивать, вертеть» от к. верте́ть — с помощью местоим. ко-, вероятно, аналогично по образованию блуди́ть: блука́ть.Ср. укр. коверта́ти "поворачивать, вертеть" – с помощью местоим. ко- от к. верте́ть; см. Малиновский, РF 5, 118; аналогично см. Маценауэр, LF 8, 190. Сближение второго компонента с нем. wirken "действовать", Werk "дело, произведение" невозможно (вопреки Преобр. I, 327). Едва ли родственно иверень "щепа, осколок, заноза" (вопреки Горяеву, ЭС 440).
Анна Бевз
ошипки воспитания чтото с головой