Психология
Что вам дает прощение обидчика?Вам лично…душевно
Удовлетворение) хвалю себя, что смогла это сделать
Не знаю, не пробовал никогда.
Я прощаю ,если просят прощение .
Я не умею и не хочу уметь прощать...
тяжесть остаётся
Не в курсе. Не прощаю.
Простил и забыл про него.. какой смысл в себе хранить негатив..
Обида -- когда есть, за что зацепить... Когда не за что -- неуязвимость.
Вопросы пошли)
Груз с души.облегчение.
Понимание что путь был тяжелый возможно из за непрощения.
Людей понимание.не спешить с выводами.
" нет" - ненависти злобы, желание плохого обидчику.
Груз с души.облегчение.
Людей понимание.не спешить с выводами.
Затаенная обида разрушает наше физическое и эмоциональное здоровье.
Когда мы прощаем обидчика мы освобождаемся от всяких негативных чувств.
Недаром в Библии написано: «Будьте терпимы друг к другу и прощайте друг друга бескорыстно. Если у вас есть жалоба на кого-то, то, как Господь простил вас, так и вы должны прощать друг друга.»( Колоссянам 3:13)
Пусть болеет.
Мне становится легче. Если нас как-либо оскорбляют или обижают, первая реакция - сделать побольнее в ответ. Однажды моя хорошая знакомая, работая промоутером, столкнулась с агрессивной женщиной, которая все твердила, мол, что ты тут стоишь, мешаешь людям, делать нечего что ли, зарабатывай на нормальной работе!
Первым делом она подумала ответить так же грубо, что это не ее дело, но потом подумала: "А ведь ей, должно быть, очень сильно не хватает счастья. Зачем я буду желать ей плохого, если его и так в избытке". Она просто ответила: "Добра Вам", улыбнулась и пошла дальше.
Меня поразила ее история настолько, что всякий раз в таких ситуациях в моей голове звучат те же слова. Это намного приятнее, чем попытаться оскорбить, сразу приносит облегчение, если желать искренне.
Слабые - мстят , сильные - прощают , а счастливые - всё забывают .
Я лично стремлюсь прощать, хотя не могу сказать, что
сам умею прощать искренне, потому что прощать нужно
не только умом, но и сердцем, а простить сердцем не
просто. Потому что прощение освобождает от страданий,
боли, гнева, презрения, злобы. Этому учил нас сам Бог.
Время ответа 17:16 24.07.2023
Я не прощаю обидчиков.
Обидчик пусть оставляет свою обиду при себе, ею давится.
Некоторые ( особенно тут) умеют иногда "играть" на моей вспыльчивости и , пользуются этим, пытаются меня расшатать на ссору. Но если я УЖЕ знаю, кто это и что он из себя представляет, то лучше уклонюсь от наезда, чем буду ставить шлагбаум... пусть едет себе мимо.
На самом деле игнорировать (даже не обязательно прощать) обидчиков важно. Это мешает не останавливаться в жизни , не нарушать гармонии и не вязнуть в болоте ссор и распрей.
ну раз мы про душевно, то ни чего ответка прилетает моментально, а потом хоть проси хоть не проси уже всё сделано...
ничего... потому что искреннего прощения не существует
Практика Одному ноги спас другому жену а себе..(задания ...). мне похрен ) умею опыт передать
Нет обидчиков