Психология

Почему человек, у которого нет страха - всесилен?

Бог есть любовь. И даже если человек будет в аду, где нет Бога, но в этом человеке будет любовь - то он будет там не один.
Олеся Щетинина
Олеся Щетинина
70 680
Лучший ответ
Обычно да..но очень недолго
Дашыг))) =)
Дашыг))) =)
82 296
Нет..Он просто безумен
Na
Nazira
80 520
Не боятся только дураки. И они первые кандидаты на небо, когда за ними нет присмотра.
потому что полный идиот
Я бы сказал больше не уязвим.
Хотя бы психологически.
Всесильность это для комиксов марвила.
Использовать туже силу со стороны бесстрашия.
Нагоняя тот же страх не божье это дело)
Кымбат Бату
Кымбат Бату
67 261
Страха нет только у дураков , а они не всесильны
Мы не свои, куплены драгоценной кровью Иисуса Христа. Инстинкт самосохранения. Не рисковать напрасно. Например:Покорение Эвереста, на 4 км, на дно океана:"Титан". Где вулканы извергаются, землетрясения. Турция. У меня, например аэрофобия. Никогда меня не засунут в консервную банку. )) Подмигнула. Путешествую теплоходом, поездом, маршрутное такси, автобусом, автомобилем.
Да и 15 часов сидя не выдержит позвоночник. Мне нужно лежать.
(Если только в "Боинг" -кровать.)) Хихикаю.)
Так что всю жизнь сражаюсь с ветряными мельницами. Со стороны может и кажется, что ничего не боюсь. 4 фобии уж насчитала-признаюсь честно.
Fairy Stella
Fairy Stella
56 968
Нееее...Человек без страха - ЖИВОЙ ТРУП...Страх помогает человечеству - ВЫЖИТЬ,.)
Если у человека пропало чувство самосохранения .. то ему не долго осталось жить )
Книга есть такая ужастик попадает в ад человек чтобы пройти ангел подсказывает съешь таблетку от страха чтобы пройти ворота ада
)
...человек, у которого нет страха - уязвим
Страх играет роль защиты
ОО
Ольга Ольга
57 758
Человек может потерять страх, когда пострадала его честь и честь семьи. Для некоторых честь дороже жизни. И он может быть вполне вменяемым, а не сумасшедшим.
julia13.96
julia13.96
78 276
Нет. Отсутвие страха не поможет погасить даже самую мелкую звезду.

Другое дело, что у таким человеком нет возможности манипулировать, вы ведь про это хотели спросить? Да так, но какой смысл жить, если для нет ничего ценного? А если есть значит есть страх потери или не достижения.

Сила не в отсутствии страха, сила в высоте цены которую вы готовы заплатить за ценности.
а разве есть такие
нет . он не здоров
Валерия ***
Валерия ***
1 935

Похожие вопросы