Психология

Зачем нужно избавляться от привязанностей?

Ольга Пак
Да не то, чтобы.. это ложный путь, ведь появляется привязанность к избавлению, в общем, это такой бесконечный процесс игры ума. Лучше просто наблюдать за ними и не вовлекаться, насколько возможно. Чем больше вовлечение - омрачение, тем глубже разочарование. С другой стороны, это урок. В общем, все идёт как идёт )
Лейсан Аслямова
Лучший ответ
Дабы себя не потерять...
Тому, кто не развил в себе отрешенность от всего мирского, после смерти приходится пожинать плоды своей деятельности: желанные, нежелательные и смешанные. Тем же, кто отрекся от мира, не нужно ни наслаждаться результатами своих действий, ни страдать из-за них. Бхагавад - Гита 18.12
Ну например они Вам не нравятся...
кому нужно?
Что бы непривязанности не стали привязонностями или по другому,что непривязанности не навредили привязанностям и сами себя не превратили в непривязанность в мире привязанностей.))))))))))
Лерка Кершева
если эти привязанности мешают, то почему бы и не избавится. а если они по сердцу, то какой смысл обламываться? Один раз живём. По крайней мере конкретно в этой личности , и так как эта личность видит мир, мы уже никогда не увидим, даже если родимся вновь в новом теле и с новой личностью.
неправельно сфармулираваный вапрос
чтобы не останавливаться в развитии...
и - деградировать...
Асибе @
Чтобы они не руководили тобой те чел)
Чтобы появилась привязанность избавляться от привязанностей.
Хочет человек например покурить, а курева нет, вот мучается сильно.
нет привязанностей нет мучений.