Психология

"Войди в мою дверь, Человече !..." Где и когда это было сказано? А главное, кем?) Есть идеи?

Человече это чисто русское понятие, причем древнее,, хочется сказать, что это из Библии , но вот так навскидку не могу точно сказать , есть там это слово и выражение,,
Давайте лучше я вам расскажу свой давнишний сон ,, мой путь к богу,, снится мне степь не степь,, пустыня - не пустыня,, иду я , это значицца,, никого не трогаю,, и тут меня окружили львы,, я там описалась от страха,, а они мне человеческим голосом говорят, короче,, пошли к богу,, взяли меня под конвой и повели,, и хрен сбежишь,, вы кргланить бегали ото льва? Вот и мне хоть и представился случай, а ссыкоино стало,, идем мы уже толпой а там посреди вот этой пустыни-не пустыни стоит балдахин,, вроде бы даже и занавески синие,, я туда заглянула, а там темно, но послышался мне голос,, вот нет такого голоса на земле,,
Мы потом всей семьей пошли и покрестились,, мужу тоже снилась что то такое,,
Я, конечно, не говорю, что я прям вся чистая и непорочная, что меня своим присутствием боженька почтил ,, а кто знает?! Может это знак был какой то,,
Белекмаа Артаева
Лучший ответ
Галия Бейсембаева Вещий сон, однозначно!
Может,это мумия Ильи Муромца...
.
Liudmila Nevodaru
Возможно, это баба Яга сказала Иванушке, чтобы он к ней зашёл) Потом ещё она говорила, что человеческим духом пахнет)
Галия Бейсембаева Ты очень близко к ответу..)))
На двери человеческого сердца нет ручки снаружи. Сердце открывается только изнутри.Наверное у Булгакова в м. и Марг.
Примерно догадываюсь, это очень интересно.)
Какой то тон монаха, или религиозного представителя
Похоже на исламскую речь
А может нуеё нахрен эту Вашу дверь с растяжкой (