Психология

Что такое одиночество?

Почему пишут везде что одиноким можно быть и в толпе?
Истинная свобода - всегда одиночество
Екатерина Крючкова
Лучший ответ
Нюансы одиночества зависят от того,как его воспринимает человек,оставшийся один. Кто-то слабеет духом,пытается
найти хотя бы собеседников. Постоянно исходит жалостью
к самому себе. А если одарён человек самодостаточностью,
то может жить вкусно и плодотворно, будучи собой довольным...
Это когда те, кого ты любишь, счастливы без тебя.
Это когда ты один и все тебе кажется, что ты везде просто один, и всегда просто один, один постоянно, чувство гнетущее человека.
Процитируем:
"Самый одинокий кит в мире – по имени «52 Герца», поет свою песню, но никакой другой кит ему не ответит, так как не слышит. Вот так и продолжается его путешествие по океанам в полном одиночестве. Дело не в том, что он не пытается общаться с соплеменниками, он делает это постоянно, дело в том, что кит поет так высоко, что никакой другой кит не сможет ему ответить. Остальные киты общаются на частотах 15-25 Герц, а это нереальная разница. Кит, скорее всего, обречен вечно скитаться в одиночестве по бескрайним просторам». А вот теперь задумайтесь, как это нереально страшно находиться в ПОЛНОМ одиночестве. Не знаю как у вас, но у меня от этой мысли все внутри переворачивается."
кайфуша
Оди Ночество - это такая сущность, с которой бывает как грустно, так и комфортно. От настроения зависит.
Ирина Грошева
Это ад на земле
Виктория Вика
Есть два типа одиночества, это когда ты один и тебя никто не любит, все обижают, ругают, обзывают, везде выгоняют и просто ненавидят. И второй тип одиночества, это когда ты потерял того кого любил.
Ирина Вон
Весело быть самостоятельным и свободным.мужики обычно бестактные грубые.с ними только грустить.